Религия, вера
Бог един со своим Сыном?
Бог - всё во всём.
Одновременно один во множестве.
Бог наш, един есть (Втор. 6:4).Бог один (Гал. 3:20).
откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:5)
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
(Книга Бытие 3:22)
Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. (Исаия 14:13-14)
1. Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд…
(Псалтирь 81:1)
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много,
(Первое послание к Коринфянам 8:5)
(Книга Бытие 3:5)
(Книга Бытие 3:22)
(Псалтирь 81:1)
(Первое послание к Коринфянам 8:5)
Единосущный!
сын бога это всё человечество, и они едины.
един
Настолько един что принес его в жертву самому себе.
Бог Един и нет у него сына!
Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Напротив, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его» . Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).
Едины во взглядах и не более того
Да, есть один Бог, которого зовут Иегова (Исход15:3) " Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова".(Осия12:5)"Он — Иегова, Бог воинств, его будут помнить под именем Иегова".(Откровение4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
И его сын Иисус Христос. . Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
(Иоанна3:16,17) " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него".
Бог - одна личность
Христос - другая
святой дух - сила Бога - не личность.
1 Коринфянам 11 глава: "3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. "
Христос - другая
святой дух - сила Бога - не личность.
Скорее сын един со своим Отцом.
в христианстве - да. (Ин. 10:30 и дальше)
Мы все созданы по образу и подобию Бога.