Религия, вера

кто дал право верующим, осуждать и запугивать, людей которые не верят в бога?

Alex Brooks
Это раньше, лет так 150 назад в Бога верили 99 % всего населения земли. И это было нормой, потому что народ дикий, необразованный, ему нужен хомут, чтоб не понесло. Сейчас в корне всё изменилось. . Люди слетали в космос, не обнаружили там никакого Бога, увидели в микроскоп атомы ( там тоже ничего не нашли) . Количество верующих/неверующих разделилось пополам. Атеисты справляются сами, без "посредника" решают свои проблеммы, трудности. Верующие больше уповают на Бога, сами решать ничего не хотят (зачем, если Бог уже всё решил) . Но в Бога в большинстве своём продолжают верить те, кому хомут нужен, без него никак, иначе понесёт.. . И в массе этой люди малообразованны, некие и писать не умеют. Не всякий верующий грамотен.. . Но и не всякий атеист туп.. . Тут всё должно быть честно - и там и там есть и хорошие люди и плохие.
!!
!!!жыпара !!!
Лучший ответ
Это право им дала их Добрая Книга, Учение их Учителя.
Aiya Aiya
Тот, кто дал это право, для неверующих не существует.
свободы слова ещё никто не отменял - а твоё мнение спрашивать не обязаны ..
Alexandra
такое право дал им Главный Злодей - тётя бог
Тоже Funny )))
хахах
Asel Baubek
А ты скажи " как тебе не стыдно слабого человека запугивать"
Фанатики есть как среди верующих, так и среди атеистов.
Не хотите, не верьте.
Igori Eriomenco
пугать гееной? так её же для атеистов нет.. .
осуждать означает отрицать возможность ко спасению, так атеистов сами отрицают ее )))
Любовь Ангел "атеюги" как то не благозвучно, не находите?
Кто вас так сильно испугал, Антонио? Хоть не побили?
Damira Kraubek
Alex Brooks не побили, но наобещали такой бредятины!
Никто не давал. Простите их.
Юлия Янковская
Рассмешил! Клоуны отдыхают! Атеиста запугать Богом? Ему сам дьявол не страшен!
Isatay Smagul
ЭЭЭ. . Местных атеистов вообще ни чем не испугаешь, так что можете за них не беспокоиться...))
Акмат Камалов
Да никто. Просто они завидуют нам, атеистам, что мы живём без внешней подпорки. Люди рождаются непьющими, некурящими, неверующими. А поскольку всё это слабая позиция, то достаточно примера взрослых, чтобы ребёнок воспринял курение, пьянство и веру в бога, как норму жизни. И опять остался на слабой позиции, но уже отрицательного знака. А так как в глубине души большинство людей понимают глупость подобного поведения, то единственное, что хоть как-то оправдывает их перед собой, так это то, что многие так делают. И потому активно некурящие, активно непьющие и активно неверящие воспринимаются как нечто раздражающее, непонятное, подозрительное и вызывающее неприятие вплоть до ненависти. Быть на сильной позиции трудно. Это означает, кроме всего прочего, сопротивление своему окружению. Гораздо проще сдаться, что многие и делают.

А угрозы верующих от имени бога высмеял ещё Марк Твен в "Томе Сойере" (разговор с незнакомым мальчиком в главе 1) :
«И тогда Том говорит:
- Ты трус и щенок! Вот я скажу моему старшему брату - он одним мизинцем отколотит тебя.
- Очень я боюсь твоего старшего брата! У меня у самого есть брат, ещё старше, и он может швырнуть твоего вон через тот забор» . (Оба брата - чистейшая выдумка, - замечает Марк Твен.)
Меня никогда не оскорбляли сатанисты, за то, что я не верю в их дьявола, это делали лишь любящие христиане, за то, что я не верю в их бога.
Программисты их программы.
Никто. А вы им по мордасам, если попробуют.