Религия, вера
Ну типа тест! Вам славянские боги ближе, али иудейские?
Нам славянские боги, естественно, ближе, чем иудейские. Римско-католической Церковь изначально всегда возглавлялась и управляется евреями. Потому-то эта церковь имеет такое влияние и распространение в Польше, Прибалтике, Белорусии, на Западе Украины.
Блин, ни тех, ни других не видно... Хоть бы один раз показались, чтобы болтовня закончилась.
Мне, как славянину, конечно мои, славянские. Менять их на мифические "10 скрижалей" и божка иудеев? Да ну на...
А КАК ЖЕ МЫ???

Серёня .
все же они российские, но идолы
Меня больше интересует каким богам я вообще нужна.
А какая разница? Как ты называешь того в кого веришь? Будь это Мухаммед пророк, будь Иисус, или Будда, кто-то верит в Кришну. Вспомните 10 скрижалей, которые Господь дал Моисею на горе Синай. И поймете, что это главнее. Почитайте Ветхий завет.
Есть один Бог=это РАЗУМ
А чслово -сын ума и во всем господствует
Да НИКАКИХ БОГОВ НЕВИДИМОК МНЕ НЕ НАДО, ПОШЛИ ОНИ КУДА ПОДАЛЬШЕ... НАЗВАНИЯ ТОЛЬКО ОДНИ А НИКОГО В РЕАЛЕ НЕТ...
Никакие, если честно.
Славянские ближе некуда, самые родные
а праздники отмечаем тоже славянские, даже эти "идо-христиане" их отмечают, сами того не осозновая
1 Коринфянам 8:5 Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Религия это опиум для народа)
Мне, простите, боги не близки, атеист я. Но Наши. славянские, всё же ближе.