Религия, вера

Почему забыты славянские боги?

никак не могу понять почему россияне молятся еврейским богам

а не своим славянским богам?
почему перестали?
солнцу на восток молимся.
рождение солнца в новый год отмечаем.
на масленницу через костер скачем.
на пасху кулич в форме детородного органа с яйцами на стол ставим...
Марина Сарма
Лучший ответ
Уважай выбор твоих предков.
Олег Галеев
Виктория Балабанова мои предки не русские сатанисты
Где эти боги? Они не помогают ничем
Виктория Балабанова они персонажи все
Потому что они идолы.
Потому что один из них пер.. перд.. э как его там?
Хоть наше вранье, хоть еврейское ...какая разница?
Из-а сроков давности
Julia Andreevna *)
... уже то что вы упоребили - россияне, выдает в вас то что культуры русской вы не знаете )))... впрочем и о славянских богах вам вряд ли что известно, а то что придумали мракобесы от нео-язычества типа хиневича и трехлебова не в счет за явной их идиотизацией всего нашего наследия )))...
Виктория Балабанова твой бред читать не стала я
Потому, что сколь-нибудь достоверные данные о тех богах начисто утрачены. Тоже самое можно сказать и о традиции.
Роман Ли
Виктория Балабанова не утрачено ничего
Потому что верить в славянских богов с детства не приучают сейчас, а в еврейского приучают.
В средние века эту секту навязали славянам, а теперь по привычке верят.
Славянские боги - языческие. Мне ближе по духу православие, пришедшее из Византии.
$Anton$ $Dmitriev$
Виктория Балабанова ну и езжай в византию чего ты тут то забыл
ы
Так хорошо искоренили родную веру поклонники мёртвого бога. Но исконная вера совсем не забыта, как и Боги.
а кто им молится: реально посещающих церковь 6%. все остальное псевдостатистика. причем растет число протестантов и католиков.
Виктория Балабанова верующие молятся сатане
не воплотились в человеке, не поняты и не приняты большинством
потому что с детства запуганы еврейской ложью
Их нету