Религия, вера
Уважаемые РОДноверы здесь есть те кто Изучает Славянских Богов )) ?
Славянский Язычник — носитель языческого мировоззрения или природной веры — это тот, кто ощущает себя частью Природы, живёт в ладу, гармонии с Природой. А не тот кто пиносит в Жертву для богов людей
С Перуна в новгороде хватило. Его хорошо с горы спустили.
Мне по душе взгляд Каббалы на любое верование: всё, что идёт из древности, надо изучать и искать крупицы информации о космогонии, о прошлых цивилизациях, о необычных событиях. То есть, интересуюсь и славянскими богами не ради поклонения, а для пользы разуму.
Язычник это ЯЗЫЧНИК. То есть тот, кто поклоняется БЕСАМ.
Михаил Лямзин
откуда такие подробности?
Михаил Лямзин
вы хоть знаете что остались языческие праздники и обряды? до сих пор или вы с Язычеством не знакомы?
Alaxander Grabowski
Приветствую тебя гражданин язычник?
Екатерина Гусева
не мечи бисер перед свиньями (заблудшими) пусть ходят трупы целуют...
свою историю и культурное наследие знать нужно, но всерьез начинать поклоняться истуканам...?
Михаил Лямзин
я не говорю о поклонение можно просто изучать и интересоваться что было и как было
Alaxander Grabowski
А кому вы поклоняться предлагаете?
Екатерина Гусева
Поклоняйтесь тогда висилице или кресту? А можете еще поклонятся трупам. Удачи.
И что? Где вопрос?
Михаил Лямзин
как считаете нужно ли только одного знать бога Еврейского?

Почитайте труды Рыбакова, вполне нормально написано.
А по чем Вы предлагаете "изучать" "славянских богов"?
По фэнтазям хиневичей, фоменко и прочих сказочников?
Нет достаточной научной базы, нет серьёзных научных артефактов.
Сохранились лишь отдельные имена и сто раз видоизмененные обряды.
У язычников много Богов. . Свои ритуалы, свои поклонения. .
В язычестве Боги воспринимались как реальные обычные люди и их жизнь представлялось такой же как у людей только на небе.. .
Если жить в ладу с природой, то я запросто...
слово Язычник имеет иное значение. Язычник, это представитель другого народа. Родноверы не могут быть язычниками по определению, так как она все РОДные, родичи ))))
а они, есть те славнские боги, почему никаких тардиций неосталось?. . вот про греческого зевса вы знают, даже про скандинавского тора и одина, а хули про славяский эпос не точный, может его толком и небыло?
Михаил Лямзин
ну может всё уничтожили под чистую откуда вы знаете
Вот пришёл Истинный Славянин Иисус и прогнал лиходеев обманщиков.. Истинно говорю Вам
Михаил Лямзин
Славянин?? вы в своём уме
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь. (Фонвизин Д. И. )
В незнании нет вины, вина в нежелании ничего знать.
Природная вера у животных.
Язычество - потеря знания, обряды без закона ( святая вода - свежая, принесенная вода) , тубарет, вечность,
сатана - тот, которого не существует
( и назвали, новый союз перуном, как всегда, до того называли, когда приходилось перунь скликать да собирать. Пойдя в роды свои, говорили всем, что новая сила появилась и сила эта больше каждого из родов – и Хорса с Святовитом, и Семаргла с Дажбогом, Макоши, Сварога, и Стрибога с Велесом, и Лады с Лелем. Что на большом кругу о том говорилось и весь большой круг на том порешил. Что на кругу том силу новую перуном назвали и в том идол поставлен был, имя тому Перун, как весь круг, его называл. Призывали поклоняться новому идолу, впредь из макоши ходящих к Макоши, не забывать и про Перуна.
Многие из макоши, прослышав о силе его пришли поклонится Перуну. При этом, говорили, что чтут за силу его, Макошь же, всячески оскорбляли, плевали, на нее, отбирали у нее подношения сделаные ранее другими, передвигая ближе для Перуна. Люди, бывшие при этом видели и смеялись над глупостью маловеров, однако, после того, как ночью невидимыми, столп Макоши повален был, перун видя такие оскорбления чинимые истукану вступился за нее и перестал пускать идущих из макоши. При этом, многие, из макоши самой, к Макоши идущие, к ней не допущены были. На том говорить стали в макоши самой, что Перун сильней Макоши.. .
Тако же и в храмах нынешних, почитая великого поклоняются не сущему.. . Не все, но многие - приходские же, объяснить толком не в состоянии, поскольку сами не понимают, да и заняты больше приносом. Так где ж, язычество?.. )
сатана - тот, которого не существует
Конечно есть, им в лабораторию сами эти боги ген. мат привозят для изучения