Религия, вера

Вы оглядываетесь?

Недавно встретила человека. Так он мне такую теорию задвинул. Оглядываться нельзя назад. А то станешь соляным столбом, как жена Лота. Я думаю. что оглядываться надо всегда, потому что важно знать что ты оставляешь после себя. Вдруг позади одни трупы?
Андрей Чумак
МОЛИТВА
Достоевскому

Благочестивого монастыря
Гостеприимство радостно вкушая,
Я говорю: жизнь прожита большая,
Неповторяемая на земле!
Все находимое порастерял.
И вот, слезами взоры орошая,
Я говорю: жизнь прожита большая.. .
Проговорил и сердцем обомлел:
Большая жизнь, но сколького не знал!
Мелькают страны, возникают лица
Тех, о которых некому молиться,
Кто без молитвы жил и постарел.. .
Чем дольше жизнь, тем явственней сигнал.. .
С кем из безвестных суждено мне слиться?
О всех, о ком здесь некому молиться,
Я помолюсь теперь в монастыре.. .
Алмагуль Дюсекеева
Лучший ответ
Я думаю, что периодически полезно смотреть на то, что было раньше, просто помогает понять, куда движешься...
В)
Вероника )))
не стоит вспоминать опыт) чтобы избежать страха идти вперед)
Ерлан Сафин
Нет, в зеркало заднего вида смотрю...
Олег Корнев
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
(Фил. 3:13,14)

31 В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
32 Вспоминайте жену Лотову.
(Лук. 17:31,32)
Serg Kost
А если не оглянуться- то кляксой станешь от переехавшего КАМАЗа! :) А не оглянешься- соляным столбом станешь.. . Нда, сложная ситуация для этого верующего. Хоть на улицу не выходи!
Юлия Якушик
трупы? ты Халк?
оглядываться полезно, чтоб подобрать мелочь, из кармана выпавшую. а загоняться в ом ракурсе, что ты тут расписала, хроническая мигрень гарантирована
Юлия Хамитова
зачем. Оглядывается тот кто не знает, как вор
Алексей Чурков
Забавный вам человечек встретился. Бегите от него.... не оглядываясь))))
Оглядываешься - значит переживаешь и тянешься к прошлому, это тормозит и губит движение вперёд. Сделал, понял, принял ответ, используй его, но не оставайся на месте, жалея или думая как могло быть иначе, развивая в себе неуверенность.
Elena Sinchura
У вас за спиной маньяк стоит а вы в монитор уперлись
Надежда @
Не на всех, на тебя ба не оглянулся, - сдохла и сдохла.
Жинка то у Лота та, видать, ишо праститутка була! :-)
Татьяна Ведерникова Да и он с дочурками не луче.
Куды бибиблейский божок глядел?!