Осуждения заслуживают только те, кто пользуясь Богом данною властью, искажают Божью Истину и отказываются её принимать.
Остальные-же люди - просто страдают:
одни от собственных глупостей,
другие от лжеучений, ересей и искажений Слова Божьего.
Религия, вера
По каким критериям и основам вы осуждаете других? С вашей точки зрения
Я не Бог, чтобы кого-то осуждать.
что бы кто ни натворил, я всё равно хуже
вот мой подход
вот мой подход
Человек борется за территорию, за средства жизни. Поэтому когда кто-то более успешен в приобретении всего этого, вызывает осуждения от бессилия. А что еще делать? Только осудить!
не судите, да не судимы будете
Ну ежели есть за что, то можно и осудить.. ) Ибо нравственные критерии для того и созданы, чтобы судить о правильности или неправильности действий и других людей, и своих собственных.. )
В любом нормальном обществе поступки людей должны подвергаться оценке, иначе нормального общества не построить. )
В любом нормальном обществе поступки людей должны подвергаться оценке, иначе нормального общества не построить. )
ДА НЕ НУЖНЫ ОНИ МНЕ, СВОИХ ЧП ХВАТАЕТ. Вот так!
Осуждал - вряд ли. Это Бога Право (Всесплетения) . Корил - может быть. По критериям своих промахов, также опыта - чё видел (слышал, понял) , то бишь промахов других людей. Так брал чужое (было дело) - своё терял ( в тройне) . С убийцей общался (из тех, кого многие превозносят, такие есть да) , так он не спокоен, снятся ему люди ушедшие. Предатель также получит предательство. Предостеречь ведь охота, брат. А как иначе? Как в себе держать? Зачем тогда Путь был? Не я ж его выбрал.
Не судите да не судимы будете. Судить можно толко по закону конституции. А наивысший судья это Бог.
Как у всех людей есть плохая склонность судить по себе, а по себе людей не судят. Или легко видеть чужие недостатки, но свои такие же - нелегко. Иисус сказал: " каким судом судите, таким будут судить и вас" и "Вынь сначала бревно из своего глаза. а потом увидишь как вынуть соломинку из глаза брата". На основании этого учусь замечать свои грехи, а не чужие.
Похожие вопросы
- Атеистам : всё таки, почему так не любите христиан и др. верующих? Ведь они с вашей точки зрения, время зря теряют .
- не осуждай другого,он покается и в рай пойдёт,а ты за осуждение в аду будешь.Верно ли высказывание с вашей точки зрения?
- Какое определение вы бы дали слову "Любовь" именно с вашей точки зрения.
- Кем был Иисус с точки зрения атеистов? (Христиане, не отвечайте, ваша точка зрения известна)
- Вот мне просто интересно... Поясните... Ваша точка зрения...
- Верующие, будьте снисходительны к атеистам. С вашей точки зрения - они могут спастись. С их токи зрения - все умрут. Как
- Вопрос к атеистам. Ваша точка зрения относительно правдивости информации в Библии понятна ,Ваше отношение к Богу
- Уважаемые верующие (любых учений) , с вашей точки зрения, что опасней и губительнее для человека (для его души, здоровья)
- Если ваша точка зрения на наличие бога или отсутствие такогого не верна. . Предположим. . ваши мысли?
- Вы здесь на ответах хоть кого-то убедили в вашей точке зрения? Изменилась ли ваша собственная позиция?