Религия, вера
Чем верующий человек отличается от атеиста, кроме того, что он верит.. .
Как верующие так и атеисты живут по принципам. Только истинно верующие соблюдая библейские законы и принципы имеют надежду на счастливое будущее, а атеисты живут по принципу "ешь, пей ибо завтра умрем" другими словами "бери от жизни все, делай что хочешь все равно умирать" по сути несчастные атеисты и нет у них смысла в жизни.
Чаще всего, если речь о монотеистической религии, верующий просто отрицает на одного "бога" меньше чем атеист. Ведь он отриииииииииицает существование всех "богов" кроме своего". ну а атеист вообще всех, Вот и вся основная разница.
Он еще трупы любит помуздыкать..
Ничем
Верующий плохо ли, хорошо ли, но пытается исправить свои недостатки. Так как есть на кого равняться и перед кем отвечать.
Атеист плохо ли, хорошо ли, но пытается оправдать свои недостатки. Так как нет Того, на Кого равняться и перед Кем отвечать. Как бы....
верующий вроде поумней будет
Не прикрывайся Богом дорогуша.. ты интроверт.. и тебе есть над чем работать..))
кроме, по определению ничем, но на деле
У верующего человека есть одна цель и одна тропинка, по которой он идет по жизни. У атеиста из-за огромного объема информации и мнений других людей этих тропок полно, поэтому может запутаться и прийти к неверному... Ну, я так считаю:)
нет он уже не верит, НО ЗНАЕТ БОГА!! !
верит он в то чего только прочитал или услышал о Боге, а когда проверил Слово и Оно подтвердилось, то это уже ЗНАНИЕ!! !
и потому - ты новое творение в Иисусе Христе! старое прошло теперь все новое!
понимает это уже не надежда, НО ФАКТ!!!
Мышлением.
Верующим конечно ну очень нравится думать, что они чем-то лучше, правильнее атеистов. Ну, чем бы дитя не тешилось.
Ну если по поводу религии, то верующий никогда не будет слушать другие мнения, даже если они будут ну очень логически поставлены) Атеист же тоже самое, с точностью наоборот. Лучше всего и не верить и не отрицать возможности существования высших сил. Такая позиция как по мне самая правильная.
Один верит в бога, другой отвергает Бога. А разницы в остальном нет.
А вообщем ничем, соблюдение канонов своей веры это лишь для того что бы всех верующих было легче починить и управлять ими. Кому то эти слова не понравятся, но во все времена люди стоящие на вершине церковной иерархии всегда обладали властью не меньшей чем правители стран. Но не скрою, что бы подтвердить свою веру все таки нужно соблюдать основные правила поведения, не лгать, не материться и т. д. я верю в Бога, но смотреть как священнослужители ездят на бмв, ауди и бентли, поневоле начинаешь сомневаться а по тому пути ты идешь или нет
В любом случае выбор остается за каждым, как верить…
АТЕИСТ ЗНАЕТ ЧТО БОГ ЕСТЬ