Религия, вера

Откуда мы должны узнать о скрытом мире? из Корана или из Библии.

а открытое вы уже знаете полностью?
или скрытое вперед знать хотите?
Оксана Шунь
Лучший ответ
Разве должны?
Иван Пятикопов
Есть немало в Каббале. Библия это наставление для земной жизни, от которой зависит существование после неё.Коран - вообще компиляция и перепевы того, что было до него - иудаизма, христианства и его ересей, зороастризма. Из всех религиозных книг Коран самая бесполезная. Есть немало интересного в индуизме и буддизме. По-моему, никто из людей и никакое из его учений не может претендовать на полную истину в этом вопросе, т. к. скрытый мир на то он и скрытый, что не подлежит раскрытию в этом мире.
Полина Партина
Из мозга.
D.
Darya .
) Не там и не там. Это можно узнать ТОЛЬКО САМОМУ. Такие люди были, есть и будут. Кто написал Библию и Коран? Человек. Пусть и водил его святой дух. Но все же ЧЕЛОВЕК.
Татьяна Чепиль
ну что за отсталость? щас об этом можно узнать из интернета, так и прозывается: скрытый интернет
Антон Ямалеев
Про искупление и прощение грехов говорит только Евангелие.
Рустам Токуров
Первой была написана Библия. Надо читать по порядку.
В Библии нет и намёка на скрытый мир. Тем более, что Бог есть тот, Кто "открывает тайны".
Если вы имеете в виду духовный мир, то всю правду можно узнать из боговдохновленного первоисточника - это Библия. Коран был написан спустя почти 500 лет от того момента когда была написана последняя книга Библии . По сути Коран это пересказ Торы, Псалмов, Евангелия в понимании Мухаммада . Он сам ссылался на Библию . .В суре 3, «Аль Имран» («Семейство Имран») , в айате 3, мы читаем: «Книгу в истине тебе послал в знак подтверждения ниспосланному прежде. И до нее Он в руководство людям ниспослал Закон [по-арабски «Тора»] . (За ним) Евангелие [по-арабски «Инджиль»]» . (Смотрите также суру 5, «Аль Маида» [«Трапеза»] , айаты 46, 47.) А в суре 4, «Ан Ниса’а» («Женщины») , в айате 163, говорится: «Дали Мы псалтырь Дауду» . Коран поощряет обращаться к этим книгам: «Если ты в сомнении о том, что ниспослали Мы тебе, тогда спроси людей, которые Писание читают, (что было послано им прежде) до тебя» (сура 10, «Йунус» , айат 94).
Толянчик .........
Бог внутри каждого живого (поэтому надо бережно относится к любой жизни) .
Прсмотри все книги, И внутри сам найдёшь ответ, оно подскажет. Истину Мы чувствуем.
Алексей Щербо
Прочитай оба Писания и сердце подскажет тебе верный путь
Викуля ...
все познается в сравнении. И Библии на сегодняшний день не существует ибо ее восстанавливали спустя 50 лет после уничтожения варварами всех рукописей, и сами христиане не могут договориться что есть Библия (более 10 различных разновидностей) . Коран же неизменен по сей день, и в Нем описываются так же и другие пророки в том числе и Иисус. В доказательство того, что Коран это истинное писание от Бога в нем приводятся разного рода "чудеса", до которых только добирается современная наука (стадии развития зародыша в утробе матери, морские и пресные воды не смешиваются и мн. др)