Религия, вера

Каким образом обманули евреев начальники народа, ведь Христос явил все признаки Своего Мессианства?

Священники обязаны были учить народ истине. В НЗ записано, что "народ был в ождидании Мессиии", т. е. знал по признакам, когда примерно и каким образом Мессия появится. Но Христа многие отвергли как Мессию, потому что думали, что он буквально освободит народ от захватчиков (Рима) и станет царем Иуды. Иисус же оветил, что его "Царство не от этого мира".
Николай Стешин
Лучший ответ
...если бы распятия не было - переход из эпохи Овна в эпоху Рыб прошёл бы с Сатаном и Лилит.... Человечество бы вымерло в считанные годы, перебив друг дружку+
как и сейчас, куча народа живёт в иудейской "экономике" и считает это благом.
если бы приняли началось бы развитие землян.. . а Бог разумение не удерживал, люди - это свободные существа в пределах собственной глупости
Непонятно почему спасение не состоялось бы, если бы не распяли Христа.. . Вполне возможно что Царство небесное, о котором Он говорил постоянно, явственнее людьми ощущалось бы.

Он ведь Себя Богом провозглашал. А это значило бы для них жизнь свою изменить в корне.

Когда десятиной уже не обойдешься, Он хочет тебя всего, ибо таков закон Любви.
Elekber Kerimli
чтобы некое действие свершилось, его следует спровоцировать, а в данном случае кто-то не следил за своим языком, чем и спровоцировал собственное наказание.
Анна Кокорева В вашей версии, происшедшее с Христом, было результатом того, что Иисус не следил за своим языком и поэтому его казнили.. . А если бы следил, то не умер бы.. . То есть несчастный случай.. . А что тогда с этим делать: Матфея 16:21"... С того времени Иисус Христос начал объяснять ученикам, что он должен пойти в Иерусалим и испытать много страданий от рук старейшин, старших священников и книжников, что он будет убит и на третий день воскреснет... "
Его миссия была пострадать, умереть и, таким образом попасть в царство небесное, дабы верующие в Него пошли по его стопам, они и пошли, почти все прославленные - это страдальцы и мученики . А евреи посчитали, что он лжепророк, "исцеляющий людей силой Веельзевула", а кто знает, может евреи и были по-своему правы, т. к. мессианство Христа ничего им существенного не принесло, зло на земле не прекратилось, здоровье их осталось несовершенным (кстати, христианство проповедует, что надо за болезни даже благодарить Бога) , они не стали бессмертными и рай на земле с миссией Иисуса Христа не состоялся.
Денис Кашин