Он к жизни не сделал ни одного открытия. Самое большое, чем его можно назвать, в современной интерпретации, ну может... журналист что ле.. .
Плохо что сожгли. По приговору светских властей, не Церкви. Надо было не трогать г-но.
	
	
	Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
			
	
		
			Не хочу огорчать вас. Но Джордано Бруно сожжен был за оккультизм. Вы что. не в курсе?
Не хочу огорчать вас, но мне совершенно всё равно как умер этот человек... вот если бы он умер за отстаивание библейских законов – тогда да.. . Я бы подробней изучила его биографию, а так..
				
							Мы знаем! и Иисус занимался этим же и погиб за это. и Нострадамус ...их много!
				
							Если сейчас придерживаться учения Христа в том виде, как он его дал, то на костёр конечно не поведут, но от церкви могут отлучить запросто... Бруно поддерживал идеи Коперника, за что и пострадал...
				
									
								
									Миша Дерий								
								Каноника Коперника? а что, он пострадал или его кто-то преследовал?							
											За окультизм, деточка, светские власти не сжигали, это удел инквизиции)) .
17 февраля 1600 года Бруно предали сожжению на Кампо деи Фиори (Площади Цветов) как еретика и нарушителя монашеского обета.
				
									17 февраля 1600 года Бруно предали сожжению на Кампо деи Фиори (Площади Цветов) как еретика и нарушителя монашеского обета.
								
									Миша Дерий								
								очередной миф.							
											Инквизитпотребнадзор, предписание по высшей мере, за нелегализованный оккультизм! 
Надо было легализованным в церкви заниматься!
				
							Надо было легализованным в церкви заниматься!
А какая разница, за что? Сожгли по приказу инквизиции, святой добрейшей церкви, только это факт и важно.
				
							Церковь сама никого и не сжигала) Как Босс мафии она передавала человека "своим людям", в виде государства) А сама чистенькая)
				
							Сударыня церкви как таковой нет - есть власть которая выступает в лице церкви. . И руки у этой власти по локоть в крови. . И поверьте не вам судить кого за что и правильно ли..
				
									
								
									Миша Дерий								
								в чем заключается мой суд							
											То, что человек в принципе может быть преследуем (да ещё столь сурово) за оккультизм (колдовство, магию, ересь, далее по списку... ) - а, по сути, за свои фантазии - прямое следствие мистического мировоззрения, укореняемого в обществе и признанного государством благодаря деятельности религиозных организаций.
				
							Занимаясь рукоприкладством делают мучеников. - Опасная штука.
				
							Проверяйте источники своей информации!! ! В Internet-помойках очень много лжи любого толка!
				
									
								
									Миша Дерий								
								хороший совет							
											А ну это совсем другое дело! За оккультизм можно и зажарить человечка..)))))). Вот только интересно кто это подсказал светским вастям что увлечение оккультизмом - расстрельная статья? ..Не мог светский суд в те времена осудить за мистицизм без веского мнения церковников
				
									
								
									Миша Дерий								
								тока он и судил							
											как ведьму что ли?
				
									
								
									Миша Дерий								
								Черный мир об инквизиции опять в моде?							
											Похожие вопросы
- Почему духовно невежественные люди утверждают, что Джордано Бруно сожгли за науку? Результат зомбирования?
- Разве можно верить церкви: она Джордано Бруно сожгла в 1600, а признала ошибку в конце 20 в. -
- Джордано Бруно сожгли на костре только из за того что человек сказал ..что кроме земли есть ещё планеты ..!
- Каких ещё ученых, кроме Джордано Бруно, сожгла церковная инквизиция?
- Кто такой Джордано Бруно и за что его сожгли католики?
- Значит, Джордано Бруно не был ученым? Христиане! Вы утверждаете, что Джордано Бруно не был ученым?!
- Иисус умер за ваши грехи, а за что умер Джордано Бруно?
- Джордано Бруно был иудеем?
- Второе пришествие Христа уже было, Он приходил в образе Джордано Бруно и был сожжен инквизиторами, за то что не хотел
- Христиане!Зачем сожгли Джордано Бруно?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						