Религия, вера

с кем можно и с кем нельзя заниматся сексом в буддизме?

с кем угодно если по обоюдному согласию и оба довольны. кроме родителей близких родственников и монахов
***roma ***
Лучший ответ
Главный принцип: минимум страданий. В Буддизме нет жестких запретов Все указания буддизма носят рекомендателен характер. Этим он и привлекателен.

Третья заповедь - воздерживаться от половых прегрешений. Буддисты не считают секс как таковой ни пагубным, ни противоестественным. Буддист-мирянин может испытывать сексуальное наслаждение и вести нормальную половую жизнь, не
чувствуя за собой никакой вины и не страшась наказания. Предостережение адресовано тем, кто одержим сексом, для кого он стал навязчивой идеей. Такой
человек способен причинить немалый вред и себе самому, и другим людям.
Критерием здесь выступает не сам сексуальный акт, а его вредные последствия.
Так что представление, будто от секса следует отказаться совсем или что
он должен служить лишь для зачатия, совершенно неверно. Воздержание от
половых прегрешений озна­чает, что нам следует избегать таких отношений,
которые мо­гут повлечь за собой конфликты, обиды или беды. Например,
если мы причиняем боль и страдания нашему партнеру, то это половое
прегрешение, от которого мы должны держаться подальше. Но буддисты
совершенно ясно говорят: приемлемое и неприемлемое в сфере половых отношений
и продолжения рода варьируется от культуры к культуре и даже от индивида
к индивиду, так что всегда следует
учитывать и эти факторы. Воздерживаться же надо лишь от тех сексуальных действий,
которые порождают боль, обиду, горечь и разочарование.
А без морали и запретов своей головой жить никак не получается ? )
Вагина, тебе можно со всеми!!
С древесными лягушками точно нельзя. Про остальных уточни...
хоти меня, сдались те эти будисты
Алла Юрьева
Можно с Буддой)) ) А можно и не с Буддой)
ууу.. . как все запущено) люби один раз одного единственного и только искренне !
Ольга Зыкова