Религия, вера

Зачем ходить в храм, если храм в твоей душе?

Лично я не верующий, но очень люблю ходить в церковь на богослужения.
Толпа благожелательно и не суетно настроенных людей меняет что то в пространстве вокруг себя, создают благость.

Я не верю в мужика на небе, но верующие каким то образом создают благой дух вокруг себя,

и даже я, воинствующий атеист, чувствую это состояние.

Я не способен поверить в то во что верят они, но чувствую что они создают бога вокруг себя.

Иногда и неправильная дорога может вывести к цели.

А попы.. . в любой голубятне всегда есть клопы.
Hostcu Qanliqum
Лучший ответ
а попы чем будут свои бентли заправлять?
Коллективная фасилитация, в толпе бредовые идеи сильнее действуют
Владимир
Я сам так считаю: Где я, там и Храм.
Л*
Лиана ***
Эта точка не так далеко от атеизма. Цель христианской жизни – реальное пребывание в Боге. Задача христианина – соединиться с Богом, ощутить Царство Божие в своей душе как реальное Божественное присутствие.
Познать Господа в полноте можно только в Церкви, где Он реально присутствует в Евхаристии и остальных Таинствах.
совместная, коллективная молитва она сильнее и красивее, больше вдохновляет.
и будут ходить пока не уверуют и носить 10ю часть.
Храм нужно построить в душе. Изначально его там нет. А когда построишь, тогда можешь и не ходить.
Олег Наибич
В древности верные служители Бога знали, что Создатель Земли и необъятной Вселенной не живет в построенных людьми зданиях. «Будет ли Бог жить с людьми на земле? — задался вопросом мудрый царь Соломон и сделал правильный вывод: — Небо и небо небес не вмещают тебя» (2 Летопись 6:18). Да, у израильтян в древности был священный шатер, а позднее храм, где они, следуя Божьему закону, собирались на ежегодные религиозные праздники . Однако они могли молиться в любое время, например когда пасли скот или трудились в поле, находились в кругу семьи или в уединении.
Также и мы можем молиться Богу всегда и везде.
Чтобы не оказаться однажды далеким от того для чего храм.