Религия, вера
обязательно Христианину ходить в храмы?? ведь Бог в моей душе и я молюсь дома
Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец.

5. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
(Св. Евангелие от Матфея 6:5)
Писание советует ходить, общаться.
Вместе преодолеть трудности легко.
Христианин является храмом Богу и принадлежит церкви Христовой, причастен Божескому естеству обетованиями!
Поэтому столько любви и света в собрании святых!
Это дело Божье!
ваше тело - храм Божий, куда же ещё ходить?
Не обязательно.
В живую церковь надо бы ходить. Пойми не все что называется церковью таковое и не везде там Бог живет. Церковь это тело. Вот когда ты один представь что ты как селезенка брошенная на мостовую. Тебе тяжко будет со своим там в душе. Настоящая церковь обязана дать тебе шанс встречи с Иисусом Христом. Я имею ввиду буквально. Если тебе то что себя называет церковью не может обеспечить встречи с Богом беги оттуда, это не от Бога. Они не имеют отношений с Богом, они только о Нем читают. Мы не призваны читать о Боге, мы призваны общаться с Ним и жить.
Покаяться и причаститься Святых Христовых Таин для Вас не требуется?
а крещён ты тоже в душе?
Бог вездесущий, однако в Библии храм называется жилищем Бога как место Его особенного присутствия (3Пар. 29:6; Пс. 7:10). Поэтому христиане строят храмы, в которых поклоняются единому Творцу., Сам Спаситель ревновал о храме: «дом Мой домом молитвы наречется для всех народов» (Мк. 11:17; Мф. 21:13; Лк. 19:46). Спаситель видел в храме особое присутствие Божие: «Клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем» (Мф. 23:21). Так же и апостолы «пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога» (Лк. 24:53); «И каждый день единодушно пребывали в храме» (Деян. 2:42).
Причастие Святых Христовых Таин Господь Иисус Христос дает во спасение души (Ин. 6.48-58). Отказавшиеся от Причастия отошли от Него и уже не были Его учениками (Ин. 6.66).
а хоть кто нибуть из вас знает что никту из вас быть христианином не может. и храмы тут ни причем
Нет.
Вот и у меня всегда такой вопрос возникает - если Он всех слышит, всё видит, то зачем мне посредники?
Вот нам, культистам совсем не обязательно!
Вы есть храм Божий и Дух Святой живёт в вас, если вы христианин.
Но Бог желает, чтобы вы общались с другими христианами: Мф. 16:18:
И Я также говорю тебе, что ты Пётр, и на этой скале Я построю Мою церковь, и ворота ада не одолеют её.
Церковь-это общение христиан.
Молиться можно и дома. А ходить нужно не в храм, а в собрание христиан. Вы же не ходите просто в здание ресторана, а хотите общаться там с друзьями.
Одно из самых больших заблуждений многих верующих в том, что они считают церковь (о которой говорится в Библии) и храм (здание) одним и тем же. Другими словами, когда человеку говоришь про церковь, то он думает про храм, про здание. Он может вспомнить церквушку в своем селе. А может вспомнить храм в центре большого и шумного города. Но что говорится в Библии о церкви?
Я говорю тебе также, что ты - Пётр, и на камне этом Я создам Церковь Мою, и силы смертные не одолеют её. (От Матфея 16:18)
Когда Иисус начинал Свое служение, в Израиле было много храмов. Там проходили службы, читались священные тексты. Священнослужители зажигали свечи и приносили жертвы. Но когда Иисус говорил апостолу Петру, что создаст церковь, которую не одолеют силы смертные, то о чем Он говорил? Мы знаем, что Иисус не заложил ни одного кирпича ни в одно основание храма. Он не построил ни одного здания. Но Он создал церковь. Слово «церковь» в Библии означает «призванные» или «собрание». То есть, Иисус не говорил здесь о здании.
Вопрос интересный, подробнее здесь (тут много писать): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-mne-hodit-v-tserkov-ved-bog-v-dushe-dva-otkroveniya-o-tserkvi.html