Религия, вера

Зачем ходить в храм, если Бог у меня в душе?

Бог хочет всех Своих соединить вместе, такова Его воля. Вы тем самым будеет противиться Его воле.
Юта ;)
Юта ;)
41 507
Лучший ответ
Храмы к сожалению утрачивают своё первоначальное предназначение, если вам вашей веры достаточно, то можно и не ходить...
Юрий Котов
Юрий Котов
87 014
я хожу чтобы свечки поставить за здравие, упокой просто послушать пение
Поклонись Богу который у тебя в душе.
Dinara Junusalieva
Dinara Junusalieva
61 474
И чем вы собираетесь душу питать, если Слово и Таинства в храме?
Тогда ходите в душ
Лёха Medved
Лёха Medved
97 976
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга] , и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. (Евр. 10:25)

И в самом деле...
А деньги церковникам кто носить будет? ! С ума что ли сошли!
Андрей Яшин
Андрей Яшин
37 749
В результате каких же именно духовных подвигов Вы достигли такого успеха? Бог у Вас в душе?
Поясните, каким же был путь Вашей молитвы? Как часто Вы читаете молитву Господню?. . Что?. .
«Отче наш» Вы плохо помните?. .
Ладно, тогда хотя бы расскажите, как именно Вы переживаете присутствие Бога в Вашей душе? Какие плоды даров Духа Вы в себе ощущаете? Вот Вам подсказка: Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание (Гал. 5, 22–23).
Есть в Вас эти чувства? Нет, не свойства характера, а дары. Дар – это то, чего в нас прежде не было, но при духовном рождении вошло в нашу жизнь, обновило ее! Не помните Вы такого обновления?
Вы можете отличить в Вашем душевном опыте: вот это – «присутствие Бога» , а вот это – проявление обычных человеческих чувств: чувства красоты и гармонии, чувства совести, чувства приязни?. . Не можете? Значит, Вы не заметили того момента, когда Бог, Творец Вселенной, вошел в Вашу жизнь и в Вашу душу?
Разве можно такое не заметить.. .
Так, может, Он и не входил...
вопрос неоднозначный и споры вокруг него вряд ли утихнут. храм храму рознь. есть старинные церквушки с потрясающей энергетикой, намоленной столетиями. там точно какая-то сила сокрыта. это прямо витает в воздухе. вот и ходят люди, чтобы прочувствовать этот дух. а есть церковь вообще без души - просто разрисованный торговый павильон по продаже икон и свечей. бешеные цены даже на свечи! заходишь - и пустота в душе. так что ориентируйтесь не на "хождение в церковь - лишь бы куда и лишь бы сходить-отметиться", а на свои ощущения.
Церковь это организм состоящий не из одного, но и многих членов, между которыми имеется общение
В душе не только Бог, но и легион бесов. Вот, чтобы отличить одно от другого и надо ходить в храм Божий.
чтобы встречать там таких же как вы молящихся людей
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет ВОЛЮ МОЕГО Отца, который на небесах.  Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие. "(Матфея 7:21-23).
Илья Крылов
Илья Крылов
8 563
Что значит в душе, внутри вас сидит?
В Библии написано что "Поистине, будет ли Бог жить с людьми на земле? Небо и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил! "
(2 Летопись 6:18).
Если бы был Бог у тебя в душе, ты ходил бы в храм.
Одно из самых больших заблуждений многих верующих в том, что они считают церковь (о которой говорится в Библии) и храм (здание) одним и тем же. Другими словами, когда человеку говоришь про церковь, то он думает про храм, про здание. Он может вспомнить церквушку в своем селе. А может вспомнить храм в центре большого и шумного города. Но что говорится в Библии о церкви?

Я говорю тебе также, что ты - Пётр, и на камне этом Я создам Церковь Мою, и силы смертные не одолеют её. (От Матфея 16:18)

Когда Иисус начинал Свое служение, в Израиле было много храмов. Там проходили службы, читались священные тексты. Священнослужители зажигали свечи и приносили жертвы. Но когда Иисус говорил апостолу Петру, что создаст церковь, которую не одолеют силы смертные, то о чем Он говорил? Мы знаем, что Иисус не заложил ни одного кирпича ни в одно основание храма. Он не построил ни одного здания. Но Он создал церковь. Слово «церковь» в Библии означает «призванные» или «собрание». То есть, Иисус не говорил здесь о здании.

Вопрос интересный, подробнее здесь (тут много писать): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-mne-hodit-v-tserkov-ved-bog-v-dushe-dva-otkroveniya-o-tserkvi.html
Хороший вопрос! Тем более, чтобы пойти в храм нужно еще и разобраться в какой? Так например православных направлений основных только 4. А ведь есть еще храмы католиков, греко католиков, и многие другие. Может и в правду никуда не ходить?

1. Бог слишком большой чтобы быть в душе.
2. В таком случае Вы никогда не узнаете что Он от Вас хочет (если не найдете куда нужно идти) .
2.1 Не получите руководства от Него.
3. У Бога с древних времен был организован народ который обязан был собираться на поклонение Ему.
4. Таким подходом (Бог в душе) можно оправдать любые неправильные действия.

Только это самый легкий способ. А вот куда пойти и зачем? В этом вопросе необходимы усилия чтобы разобраться. Можно пойти путем наследственности если я родился скажем в семье мусульманина тогда и ходить буду в мечеть, а если в семье католика, тогда уж к ним. А может быть к Свидетелям если я в такой семье родился?
Гораздо лучше разобраться куда и зачем, но нужны усилия.
Как быть? Только Библия сможет Вам помочь сделать правильный выбор! Уверен у Вас все получиться!!!)))