Религия, вера
...
Зачем ходить в храм , если Бог в душе?
Моется?)))
Так я только в душ и хожу.
Хе-хе,"Бог в душе". Вернейший признак закоренелого безбожника. Бог "в душе" ни к чему не обязывает. Для кого-то очень удобно.Другой вопрос, насколько такая вера спасительная.
Бог везде...и в душе и в храме и в святом имени...
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего.
"Бог в душе" не бывает,а чтобы быть Богу храмом ,человеку нужна вера Божья и причастность Божескому естеству.

А попов кто будет откармливать...бог же он того - жмот...
Свечку поставить!(за здравие!).
Священников кормить.
в душЕ - ВЕРА. а Бог - на небе, держит Вселенную в своей руке. В каждом поселиться Он не может. Но и не в каждый храм заглядывает.......
Совместная молитва.....

попы тоже люди,
они тоже хотят покушать ...
и остограмиться
они тоже хотят покушать ...
и остограмиться
Слово Божие утверждает что Душа есть Храм Божий
Поэтому ходить в Храм Божий нЕ просто желательно, а жизненно необходимо.
Причем учтем аспект посещения Храма Бога (в Душе)
Отк.3
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
т.е кто войдет в истинный Храм Бога (в Душе), тот уже никогда не выйдет вон из Храма.
а то, что слово "храм" начали использовать религиозники, как мирское строение - это их бесы развели.
Отк.3
Встречаться с другими верующими.
Про то, как молиться, сказал Иисус Христос. А кто лучше его это знает. Он сказал :" Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего..." Где тут хоть слово про храм. Ведь если люди делают по своему, там где есть четкие указания, значит они идут против? А Бог любит послушых людей.
Вот с этой ереси Мартина Лютера и начался протестантизм ради денежных сбережений бюргеров)
я больше всего предпочитаю видеть бога на кухне, и желательно в женском облике.
Пойдёте в Храм, найдёте недостатки, пойдёте в Мечеть, найдёте недостатки, а вот давайте разберёмся со своими недостатками в сердце, и найдём Бога там, именно там наша религия и Храм Божий.
Не к религии призываю Вас, а к осознанию Бога в сердце, вот там наша религия.
В храмы ходить не надо. У Бога на земле был только один Храм, Храм который Бог повелел построить царю Соломону в Иерусалиме. Этот Храм был уничтожен римлянами и больше на земле храмов Бога нет. Бога в душе нет. Бог духовная личность и обитает в духовной сфере, непостижимой для человека. Помимо этого, Бог вообще не может соприкоснуться с греховными и порочными людьми, так как Бог абсолютно свято и не может соприкоснуться ни с чем нечистым и оскверненным. Бог, после согрешения людей, раньше общался через ангелов, сейчас между Богом и людьми посредником является Иисус.
Библия 1 Тимофею 2:5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,

Интересно узнать, а как Всемогущий Бог, который создал Вселенную, Землю, Солнце и Луну такие огрмные планеты мог в душе поместиться?
снять грехи с души
Там легче настроиться на Волну.