Религия, вера
Зачем Бог внушает атеистам неверие?
А почему считается, что Бог кому-то что-то внушает? Он сотворил людей свободными, с правом выбора. "Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство. " (Второзаконие 30:19) Конечно, как Отец Бог хочет, чтобы люди сделали правильный выбор, но никогда его не навязывает. К тому же, это было бы несправедливо, если бы Бог сам внушил кому-то неверие, а потом сам же за это и наказал! (Далее во Второзаконии 32:4 "Он - Бог верности, у которого нет несправедливости. Он праведен и честен. ")
Атеисты на бога плевали.
чтобы верующие больше дорожили верой
А зачем Бог, по библии, сначала сам ожесточил сердце фараона, а потом его же и наказал?
Богу психи верунисты не угодны
Если изучите этот вопрос, то будете знать, что бог есть только в религиях. только в головах верующих, причем у каждого свой. В одного только Христа сейчас на земле верует более 2000 разных конфессий и у каждой свой Христос истинный, а остальные ложные. А всего за историю человечества придумано более 3 миллионов богов. В реале. в природе и в науке бог не существует, нет ни единого факта про бога и в науке нет даже такого предположения или гипотезы--и это факты!
Атеист имеет мозги!
Тётя бог поэтому и "внушает", что хочет лишить атеистов мозгов, как лишила мозгов верунов
нам дана свобода выбора, но не все в состоянии понять это
Разве не ясно тебе, что атеисты - любимые дети божьи, олицетворение его мечты? Ибо они умные, самостоятельные и готовы сами принимать решения и нести за них ответственность, а не приставать с расспросами и мольбами к Отцу небесному!)))
Летающий Макаронный Монстр - весёлый Бог и любит поирнизировать над собой. А вершина самоиронии для Бога - атеизм. Вот и внушает.
В том то и фокус, что Сатана сыграл с атеистами злую шутку. Чтобы не выпустить добычу из рук он внушает атеистам, что Бога нет.
Чтоб они сначала интуитивно, а потом осознанно нашли путь истинный.
Чтобы они развивались дальше!
Тупое создание этот ваш бог, так нас обидеть, идиот он.
какой бог?
Верующий говорит: Бог есть, потому что так написано в священной книге.
Атеист говорит: я не могу считать, что бог есть так как:
факт №1,
факт №2,
...
факт №n,
на основании таких-то знаний, можно сделать такие-то выводы,
достижения науки показало, что... ,
на примере исторического развити человека мы видим, что... ,
Ну и кому что внушили?
факт №1,
факт №2,
...
факт №n,
достижения науки показало, что... ,
Ну и кому что внушили?
(коран сура 38) И не создали Мы небо и землю и то, что между ними, понапрасну. Это – предположение тех, которые стали неверующими [так думают только неверующие] . Горе же [сильное наказание] (будет) тем, кто стал неверующим, от Огня! )(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) ! ) (коран сура 2) 168- и не следуйте по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!... 169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не знаете. ) (коран сура 36) 77- Разве не видел человек (который не верит в воскрешение) , что Мы создали его из капли (семенной жидкости) (и пройдя определенные стадии в развитии он стал полноценным человеком) ? И вот он – препирающийся явно [упорно спорит] (утверждая, что воскрешение невозможно) !78- И приводит он [отрицающий воскрешение] нам (недействительные) примеры (а именно сравнивает Творца с сотворенным) и забыл (он) про свое творение [как сам был создан из капли семени] . Он говорит: «Кто оживит кости, которые истлели? »79- Скажи (ему) : «Оживит их Тот [Аллах] , Кто создал их в первый раз (из ничего) (и поэтому Ему создать их второй раз будет еще легче) , и Он о каждом творении знающ [знает все Свои творения] , )(коран сура 75) 36. Разве считает [полагает] человек (который не верует в воскрешение) , что он будет оставлен просто так [что он не будет наказан за своё неверие] ?37. Разве не был он (когда-то) (лишь) каплей (мужского) семени, (который) извергался [изливался] ?38. Потом был он сгустком (крови) (в утробе своей матери) , и затем сотворил Он его (человеком) [послал ангела, который вдохнул в него дух] и выровнял [придал соразмеренность его телу] ,39. и сделал из него [из человека] пару: мужчину и женщину. 40. Неужели Тот [Который сделал всё это] не сможет оживить умерших? )(коран сура78; 40) Мы предостерегли вас от наказания близкого. В тот день человек увидит, что уготовили его руки, а неверующий скажет: "Лучше бы мне быть прахом! " )(коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности) , то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека) , и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
Есть ещё такие кот0рые заявляют безграмотно: "А зачем Бог, по Библии, сначала сам ожесточил сердце фараона, а потом его же и наказал". Он не читал что Евреи были под властью фараонОВ! Четыреста лет. И этот не читал Библию КАК они издевались над Евреями. А что касается верие а точнее безверие атеистов, вдалбливает им ДЬЯВОЛ! И благо что таких ничтожное количество на планете -2,5% !
Таков ЕГО ЗАМЫСЕЛ БОЖИЙ! КТО-ТО ЖЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ В АД! ! !ИНАЧЕ АД НЕ ВЫДЕРЖИТ КОНКУРЕНЦИЮ С РАЕМ И ПРОИЗОЙДЁТ ПОГЛОЩЕНИЕ АДА РАЕМ И НАСТУПИТ КОНЕЦ СВЕТА, И АНГЕЛЫ НЕБЕСНЫЕ НИЗВЕРГНУТЫ БУДУТ И ВСЁ ПРЕВРАТИТСЯ В ХАОС ПЕРВОБЫТНЫЙ.... аллилуйя - аллилуйя - аллилуйяяяяяяяяяяяяяя ...прошу прощения, не смог сдержаться как-то :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Есть такой стих,, , и как они не заботились иметь в разуме Бога то и Бог предал их,,,
Причём здесь Бог? У каждого своя воля. В соответствии с ней мы и поступаем, не нужно ко всему, что происходит приплетать Бога)
Если это все - по воле бога, то я не знаю более глупого, мстительного, лживого и злого уродца!