Религия, вера

СИ объясните как вы понимаете эти строки из главы Иоанна?

Видите ли, у СИ в их переводе Библии эта цитата имеет несколько другой перевод, поэтому суть и смысл не такие, как в синодальном переводе.. . Вам бы для начала с ними договориться о едином источнике.. . ))
Андрей Косатухин
Лучший ответ
Никто лучше Иисуса не мог помочь другим узнать Отца. Потому что, как духовное создание, «единородный Сын Бога» , ставший позднее человеком Иисусом, существовал на небесах раньше, чем появились все остальные формы жизни (Иоан. 1:14; 3:18). У него была уникальная возможность! До того как появились другие создания, Отец мог уделять все свое внимание Сыну, и Сын узнавал об Отце и учился его качествам. Должно быть, Отец и Сын много общались, и за этот длительный период времени у них сложились очень близкие отношения
Евгений Шмидт
Иисус в совершенстве отражал личность Иеговы. Поэтому знания о жизни Иисуса помогут нам видеть, или постигать, некоторые качества Бога.

До прихода на землю Иисус провел со своим Отцом на небе неисчислимое множество лет и поэтому близко его знал (Притчи 8:22—31; Иоанна 8:23; 17:5; Колоссянам 1:15—17). На земле Иисус верно представлял своего Отца.

В Колоссянам 1:15 сказано: «[Иисус] есть образ Бога невидимого» . В Евреям 1:3 говорится: «[Иисус] , будучи сияние славы и образ ипостаси Его [отражение его славы и точное отображение его существа самого, НМ]» .

Он в каждой встречающейся здесь на земле ситуации поступал точно так, как поступал бы Его Отец, всемогущий Бог, если бы Он был на земле. Поэтому, когда мы знакомимся с жизнью и служением Иисуса Христа, то в действительности мы узнаем, какой личностью является Бог.
забавный междусобойчик: -)
Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (От Иоанна 14:9) Почему же потом апостолы говорили что Иисус только образ Бога не видимого "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (К Колоссянам 1:15) " Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. (1-е Иоанна 4:12) " единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. (1-е Тимофею 6:16)

Если воспринимать эти слова из Ианна дословно, то это извините "савелианство", которое по мнению тринитариев есть "ересь".Противоречие налицо.
Kayrat Kayrat
Отец и Сын это две отдельные личности и Они похожи на друг друга
Луки 10:22: Мой Отец передал мне всё. И никто не знает Сына, кроме Отца, и никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть его». "
Иисус полностью отражал качества своего Отца. То, что говорил и делал Иисус, находясь на земле, сказал бы и сделал Бог, которому молился Иисус и называл его своим Отцом.