на Божьем Слове
прославляет имя Бога
говорит о том, что только Царство Бога решит проблемы человечества?
Религия, вера
Какая религия основывает все свои учения
Судя по вопросу вы СИ, успехов вам в деле обучения о царстве!
Самолёт Уже
Да, спасибо большое! Успех будет несомненно, ведь это дело задумал Бог.
Вы забыли в конце ещё клеточки нарисовать и поставить в них первую и последнюю буквы...
Это СИ, но есть небольшая проблема. Библия это на все сто, слово бога или всё же нет.
Самолёт Уже
На все 200, будьте уверены!
божественная
все религии работают на дух мира под лицемерным прикрытием прославления бога, это земные лукавые политтехнологии.
Любить Бога надо, а не решать свои проблемы.
Самолёт Уже
Одно другого не исключает. Бог тоже любит людей и хочет решить наши проблемы, это разве плохо?
Проблемы всего человечества решает только религия.
Признак религии и в основе Слово Бога.
Вера приходит от Бога.
Признак религии и в основе Слово Бога.
Вера приходит от Бога.
никакая. Все религии созданы для уничтожения человека
Самолёт Уже
Каким образом религия может уничтожить человечество?
Трезвая .За трезвостью все пойдут и всем она нужна.
"Та религия истинная. которую поддерживает государь и палач".(ГОЛЬБАХ)
Не формальный адвентизм наверно))))
Свидетели Иеговы.
▪ основывают свои учения на Библии
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
▪ основывают свои учения на Библии
▪ отделены от мира
Забавно. А Вы не думали, христиане 1-2 века тоже свои учения на Библии только основывали? Напомню, в то время у них книг Нового Завета в сборнике в помине не было. Они совершенно по-другому распространяли свои знания. Получается, этот "признак" истинности религии некорректен.
Прославляют Имя Божье - так все, собственно, об этом заявляют. Или Вы о том Имени, которого произношения никто не знает? Так и древние рукописи книг Нового Завета это Имя полностью игнорируют. И Иисус, когда говорил "Да святится Имя твое" это имя не назвал, и в согласии абсолютно со всеми имеющимися древними текстами, никогда это Имя не произносил даже когда цитировал книги Ветхого Завета. Ну так о чем тогда речь? Разрыв шаблона? Ах да, у Вас же перевод Нового Мира, где в Новом Завете через слово встречаете имя Иегова. Так задайте вопрос - откуда переводчики взяли в тексте Нового Завета то, чего в тексте не содержится? Ведь нигде этого Имени нет, ни в одном древнем свитке Нового Завета. Что, Свидетели Иеговы осведомлены в вопросе более Апостола Павла? Или Апостола Луки? Для чего совершать такой подлог?
Когда я пытаюсь поговорить со свидетелями по слову Божьему, они кидают мне тексты из журналов. Странно, да?
Свидетели Иеговы