этого препода в московской школе"
было бы более жестоко оставить его мучится!
вы боитесь, потому что не верите в вечную жизнь!
на что она мне сказала, что 1 - ой, не надо мне церковь, молитвы! чем больше Бога тем злее люди (хотя я слово Бог не говорила)
2 - я вас за то, что вы сказали не уважаю!
что тут такого?
почему человек имеющий свое мнение теряет уважение в глазах инакомыслящих?
за что
уважают человека?
Религия, вера
спорила с бабулей! говорю ей "очень милосердно со стороны того школьника, что он контрольным выстрелом облегчил муки
Инакомыслящий - это дурак. Всегда так было и будет. И ты, глядя например, на человека типа меня, первое что скажешь: "вот дурак, слушает всякую ахинею, книжки дурацкие читает, одевается как бомж, ваще жить не умеет, а надо так-то"(это просто преувеличенный пример, хотя как знать...) . Посмотри в том слое, в котором ты сейчас находишься, в школе, например, или во дворе, кто является объектами насмешек? Те, кто не такой как все. К примеру, сейчас модно слушать определенную музыку, носить определенные тряпки, выражаться как пьяный сантехник дядя Коля, при этом даже не задумываясь над тем, что говорится, и так далее. Потому человек, которые выглядит не так, и говорит по-другому будет ЧУЖИМ, непонятным.
Это еще что, в Средневековье за это вообще сжигали, с инакомыслящими боролась церковь. Это еще одна сторона - "вот дурак, занимается всякой фигней не от бога, сожгут же его нахрен".
Ну и все-таки у каждого есть слепая вера в собственный авторитет, или же чужой, а потому дураки все, кто их не придерживается.
Сама суть человека такова. Человек не хочет перемен. А тот кто их хочет - на самом деле хочет того же самого, просто на своих условиях, ему не нравится не система в целом, а его собственное положение в ней.
Бедная бабуля...
ой.. . а уроки уже сделаны?
«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить».
Кстати в комнате этого школьника нашли очень много икон. Значит очень верующий.

православные начали отстрел атеистов
некоторые умозаключения могу вас и уничтожить
Человека ещё можно спасти, пока он не умер. И кто выживает в подобных ситуациях, не получив контрольного выстела-я что-то не слышал, чтобы они сильно сожалели о том, что выжили.
захотелось повыпендриваться?
Поставте себя на место того несчастного.
ну уж точно не за такие умозаключения
Ну, здесь уж у тебя перегиб. Подумай, можно ли такое сказать тем людям, кому этот учитель был дорог? Есть вещи, над которыми не шутят.