Религия, вера

Библейский Йхвх очень милосерден?

он топил, казнил голодом и мором, сжигал, превращал в соляной столб, рвал медведями детей, я ничего не забыл?
не то слово..))) таких душевных маньяков еще поискать...
Виктор Гавриленко
Лучший ответ
Ну чего не сделаешь ради всеобщего блага.
Sofia
Благодаря Его терпению еще живет этот мир
Благодаря Его жертвенной любви, все желающий могут спастись, и иметь жизнь вечную
Вы бы смогли пожертвовать Своим Сыном ради спасения человечества?
К*
Катюшка ***
Да. Топил, казнил, морил голодом и превращал в соляной столб ...- иными словами, воздавал каждому по его делам. "Не обманывайтесь! Бог поругаем не бывает. Что посеет человек то и пожнет" (Библия, послание Галатам 6:7).
Никита Волков
Василий Дедов ты чорт по жизни, твоё слово ноль
Эпохи. Времена меняются. Люди разные.
Olesya Олеся
Чудовищно милосерден! Это всё только на добро. Надень маску и радуйся.
А кто во всём виноват!? Кто скажите? Надеюсь вы поймёте что виноваты мы! Потому что мы все согрешаем, всё мы согрешаем, а Бог нас милует, милует. Вы не забывайте про Распятие Его, вы вспоминаете лишь то чего мы заслужили. А мы не заслужили чтобы Сам Бог пришёл сюда и даже отдал за нас Свою Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Но Он пришёл. Давайте подумайте, а почему? А потому что Он нас любит и Милует!

Кто виноват в Потопе? Не Бог а мы. Бог сделал так чтобы был Потоп потому что мы грешили. Всё из за нас!

И пишите ИХВХ полностью с большими буквами.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

12. Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании.
13. Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии.
(Иоиль 2:12,13)
Михаил Шишов
Kit Kat Бог. Мы будет твоего Бога судить и приговор будет суровым.
Он обманул Адама. Плод давал знание и уподоблял Богам, но не лишал жизни. Адам изначально не был бессмертен. Он был нужен как садовник. Обо всём написано в Библии. Я не выдумываю. Читай внимательно.
В раю также присутствовало неравенство и соблазны, а потому мы можем создать свой рай на Земле сами и никакой Бог нам не нужен.
Михаил Шишов Мал ты ещё чтобы судить кого-то! И кто мы? Кто мы скажите! Те кто могут сдохнуть за сикунду? Да вы крутые, прям судью века! Бог никого не обманывал, а говорил не про смерть теоесную, но про смерть душевную. Адам был изначально безсмертен, а смерть появилась в последствие греха. Вы ничего не можете без Бога, в том числе и жить!
Жизнь тебе подарил которой нет цены, предлагает жизнь вечную в раю на земле, это вообще оценить не возможно. Пройдёт время канут лета, люди будут жить счастливо и вечно в новых условиях. Что ты себе выбрал, путь с кем, и какой конец это твоё личное дело.
Нет, ты не забыл! У тебя совсем нет точных библейских знаний, а самое главное, нет желания их получить. Сначала поучись, разберись, а потом уже делай свои выводы!
Ещё как забыл! Потом пришёл его сын и всем грешникам пообщела вечные муки! Ещё топтал людей в гневе и кровь их брызгала на его рясу! Просил кровавых жертвоприношений за чужие грехи!
Катюшка *** Никто не обещал вечные муки
Библия полна символов, метафор, притч
Ее нужно читать с контекстами, словарями, и другими переводами
Это страшилки попов Говорю вам как христианка, знающая Писание
Люди чего заслужили то и получили. У всего есть предел. Ведь воров, убийц или педофилов сажают же в тюрьмы а в некоторых странах даже казнят.