Религия, вера

У Девы Марии, кроме Иисуса Христа, были дети, ею рожденные?

Нет. Пречистая Дева Богородица была Матерью только Господа Иисуса Христа. Она была обручена с праведным Иосифом и у Иосифа были дети от первого брака - братья и сестры Богочеловеку Иисусу Христу, но обручившись Пресвятая Богородица сохранила свое девство до своего успения (преставления).
Елена Helen
Лучший ответ
Да, причем один сын был главой Иерусалимской общины христиан-иудеев.
Конечно, у И. Х. были младшие братья и сестры. Его брату, Иакову И. Х. завещал свою секту, но хитрый Павел захватил власть в секте и сделал из нее религию. Иаков был убит в 69 г. н. э. , когда пошли гонения на левитов, которые служили двум господам, Христу и богу евреев. Его сбросили с крышы храма и добили камнями.
Нет конечно, но с точки зрения протестантов - были.
Avto Xuliqan
Любовь Панова в книгах "Откровения ангелов хранителей": Жизнь Иисуса и Крест Иисуса пишет, что у Иосифа и Марии были дети, Иосифу, было во время их свадьбы 48 лет. У Иисуса и Марии Магдалины была дочь. Могилы Марии, Иисуса и Марии Магдалины находятся где-то во Франции.
Асель Игликова
нет, не были
упоминаемые в Библии братья Христа-это Его сводные братья от мнимого отца Иосифа
Если бы у Нее были дети кроме Иисуса Христа, то Он, вися на Кресте, не поручил бы Ее Иоанну.
Господь Иисус Христос Евангелии назван Единородным.

Дева Мария осталась Девою и после Рождества Христова.

Она дала обет безбрачия, и будучи

"обрученной мужу, именем Иосифу"(Лк. 1,27)

на речь Ангела "зачнешь во чреве, и родишь Сына"(Лк. 1,31)
Она отвечает: " ка'к будет это, когда Я мужа не знаю? "(Лк. 1,34)

Представьте
ситуацию: вы встречаете молодоженов,
которые по каким-либо причинам к моменту
вашей встречи ещё не успели разделить
ложе. И вот, вы говорите жене: “Зачнёшь
и родишь сына, назовёшь - Димой! ”. Скажите:
логично ли будет удивление жены: “Как
будет это, когда я мужа не знаю? ” Скорее,
такой ответ вызовет удивление самого
вопрошающего!
Конечно и не один. (Лк. 8:19, 20) Написано, что братья Иисуса.
Руслан Исхаков Нигде в Евангелии не говорится что ето дети Девы Марии.
Смысл вопроса непонятен, но в любом случае прошло две тысячи лет.