Пожалуйста, дочитайте до конца, Иисус так хорошо рассказал почему. Учил так, как слышал от Отца.
С уважением Дима.
Религия, вера
Почему Иисус говорил: «То, чему я учу, — не мое»?
Он сказал, - Не моё, а пославшего меня. Вот кто его послал это вопрос?!..
Конечно, в приступе психического автоматизма больной не принадлежит себе, а действует как бы под действием внешней силы. Христос принял эту силу за бога. Он же не знал, что это психрасстройство.
Сам характер восприятия псевдогаллюцинаций отличается от обычного — они воспринимаются не обычными органами чувств, а «духовным» , «внутренним» зрением или слухом (больные «слышат» голоса, звучащие у них в голове, воспринимают звучание мыслей, «видят» внутренним зрением, воспринимают запахи, исходящие из крови, головного мозга и т. п.) . При этом они находятся вне черного поля зрения закрытых глаз. В отличие от обычного фантазирования псевдогаллюцинации непроизвольны, возникают под каким-либо внешним влиянием, то есть обладают качеством чуждости сознанию больного. Такое отчуждение собственного психического акта роднит псевдогаллюцинации с прочими проявлениямисиндрома психического автоматизма, составной частью которого псевдогаллюцинации и являются.
Галина Шеренцис
если учесть, что в раннем возрасте психика Иисуса подверглась насилию развратной матери (любительницы анального секса) , то вполне объяснима тяга к ученикам, отвращение в девушкам с целью женитьбы и раздвоение личности на "отца" и " сына".
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух; и Сии Три Суть едино"! 1-е Иоанна 5:8.
"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". К рим. 9:5.
А, говорил Он так, будучи в теле на земле - Бог Воплощенный (Слово Воплощенное) , чтобы люди задумались и признали Его за Истинного Миссию и Бога! Как только это происходило - сразу человек исцелялся и становился исповедником Иисуса Христа Истинного Бога нашего.
Петр признал и исповедал открыто Иисуса Христа и стразу стал Первоверховным Апостолом. Фома сказал Ему в ответ: "Господь мой и Бог мой" (Иоанна 20:28-29) и сразу стал в ряд Апостолов Христовых.
А, кто не исповедует Иисуса Христа за Бога, тот еретик и лжепророк: "Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти есть от Бога.. . Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста" 1-е от Иоанна 4:1-3.
Так, что все секты, включая секту СИ - это сатанинские секты, не знающие Бога!
соблюдал авторские права
Дык потому, что все это давно придумали древние философы. Задолго до появления Иисуса.
Рассмотрим пример Иисуса Христа. Он был самым знающим, самым проницательным и самым мудрым духовным пастырем из всех когда-либо живших на земле. И все же, когда он учил овец Иеговы, он не полагался на собственную мудрость. Он говорил: «То, чему я учу, — не мое, а того, кто меня послал» . Почему Иисус не говорил от себя? Он объяснил: «Кто говорит от себя, ищет славы себе» (Иоанна 7:16, 18).
Галина Шеренцис
Кто прикрывается чужой значимостью - собственной, не имеет ))))))))))))))
чаво
Правильно говорил. Что чему Он учил, было выдумано до него. Другими евреями.
Во имя Отца и Сына и Святого духа! Аминь.
Потому что Иисус не является частью троицы и Библия это подтверждает неоднократно. В Иоанна 5:26 сказано: " Ведь как Отец имеет в себе жизнь, так и сыну он дал иметь в себе жизнь. " То, чему учил Иисус это от его отца, от Бога Иеговы.
Он говорил словами господа, при всем этом, сам находился в образе человеческом.
Потому что христианство и ислам копируют иудаизм.
Это от Бога.