Религия, вера

Почему Иисус говорил: «То, чему я учу, — не мое»?

Пожалуйста, дочитайте до конца, Иисус так хорошо рассказал почему. Учил так, как слышал от Отца.
С уважением Дима.
Anya Nizkaya
Лучший ответ
Он сказал, - Не моё, а пославшего меня. Вот кто его послал это вопрос?!..
Елена Бортник
Конечно, в приступе психического автоматизма больной не принадлежит себе, а действует как бы под действием внешней силы. Христос принял эту силу за бога. Он же не знал, что это психрасстройство.
Сам характер восприятия псевдогаллюцинаций отличается от обычного — они воспринимаются не обычными органами чувств, а «духовным» , «внутренним» зрением или слухом (больные «слышат» голоса, звучащие у них в голове, воспринимают звучание мыслей, «видят» внутренним зрением, воспринимают запахи, исходящие из крови, головного мозга и т. п.) . При этом они находятся вне черного поля зрения закрытых глаз. В отличие от обычного фантазирования псевдогаллюцинации непроизвольны, возникают под каким-либо внешним влиянием, то есть обладают качеством чуждости сознанию больного. Такое отчуждение собственного психического акта роднит псевдогаллюцинации с прочими проявлениямисиндрома психического автоматизма, составной частью которого псевдогаллюцинации и являются.
Дарья Плетнёва
Галина Шеренцис если учесть, что в раннем возрасте психика Иисуса подверглась насилию развратной матери (любительницы анального секса) , то вполне объяснима тяга к ученикам, отвращение в девушкам с целью женитьбы и раздвоение личности на "отца" и " сына".
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух; и Сии Три Суть едино"! 1-е Иоанна 5:8.
"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". К рим. 9:5.
А, говорил Он так, будучи в теле на земле - Бог Воплощенный (Слово Воплощенное) , чтобы люди задумались и признали Его за Истинного Миссию и Бога! Как только это происходило - сразу человек исцелялся и становился исповедником Иисуса Христа Истинного Бога нашего.
Петр признал и исповедал открыто Иисуса Христа и стразу стал Первоверховным Апостолом. Фома сказал Ему в ответ: "Господь мой и Бог мой" (Иоанна 20:28-29) и сразу стал в ряд Апостолов Христовых.
А, кто не исповедует Иисуса Христа за Бога, тот еретик и лжепророк: "Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти есть от Бога.. . Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста" 1-е от Иоанна 4:1-3.
Так, что все секты, включая секту СИ - это сатанинские секты, не знающие Бога!
V. T
соблюдал авторские права
Дык потому, что все это давно придумали древние философы. Задолго до появления Иисуса.
Рассмотрим пример Иисуса Христа. Он был самым знающим, самым проницательным и самым мудрым духовным пастырем из всех когда-либо живших на земле. И все же, когда он учил овец Иеговы, он не полагался на собственную мудрость. Он говорил: «То, чему я учу, — не мое, а того, кто меня послал» . Почему Иисус не говорил от себя? Он объяснил: «Кто говорит от себя, ищет славы себе» (Иоанна 7:16, 18).
Галина Шеренцис Кто прикрывается чужой значимостью - собственной, не имеет ))))))))))))))
чаво
Яна Леонтьева
Правильно говорил. Что чему Он учил, было выдумано до него. Другими евреями.
Юрий Шпаков
Во имя Отца и Сына и Святого духа! Аминь.
Потому что Иисус не является частью троицы и Библия это подтверждает неоднократно. В Иоанна 5:26 сказано: " Ведь как Отец имеет в себе жизнь, так и сыну он дал иметь в себе жизнь. " То, чему учил Иисус это от его отца, от Бога Иеговы.
Alma Kanatova
Он говорил словами господа, при всем этом, сам находился в образе человеческом.
Потому что христианство и ислам копируют иудаизм.
Это от Бога.