Религия, вера

О каких двух дорогах говорил Иисус и куда они ведут?

**
***елена ***
(Матфея 7:13). Этим широким путем идет большинство людей. Выражаясь словами апостола Петра, это путь „нечистот, похотей, пьянства, излишества в пище и питии и нелепого идолослужения“ — путь, ведущий к нижайшему уровню „распутства“ (1 Петра 4:3, 4). Конец его — уничтожение.
Народ Бога идет, однако, иным, чистым путем, которого придерживаются чистые люди. Открытие этого пути во время конца было предсказано пророком Исаией, писавшим: «И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым ; нечистый не будет ходить по нему» (Исаия 35:8).
Сегодня эта подготовленная Богом „дорога“ остается открытой. Многие благодарные люди. . вступают на путь в духовный рай, на „путь святости“».
Марк Осипов
Лучший ответ
А объективном понимании это когда господство нечестивой власти, то узок путь праведников, а широкими путями удит за нечестивыми, когда же господствуют справедливые, то узок путь нечестивых, а широкими путями идут праведные. Иногда широкие пути зло сталкиваются с широкими путями праведных и возникают столкновения, как и если такие узкие пути сталкиваются. Например, при СССР широкими путями шли миллионы людей, а преступники, нечестные люди, мракобесы и спекулянты шли узкими путями, но пришло их господство и широкими путями пошли преступники, блудники, спекулянты и так далее.
Вадим Поляков
эволюция и инволюция
Одна в жизнь, другая в смерть
Вика Круглова
Только "узкий путь" Православия может привести человека к Богу! Доказательство тому: Сергий Радонежский, Серафим Саровский и другие Святые!!! А все "широкие дороги" ведут в другую сторону, в том числе и вас, "свидетелей иеговы"!
Сергей Тарасов
Пожалуйста
13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)

и еще

46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:46)

и какой же найти правильный путь? Ответ дает Иисус

6. ИИСУС СКАЗАЛ ему: Я ЕСМЬ ПУТЬ и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Юлия Нагога
Одна в Биробиджан, а вторая дорога в Крыжопль.
*O
*(Deniskka)* O_O
авторитет Библии одна дорога. человеческие предания другая- Библия к Богу, предания в пустоту
Одна (широкая) в ад, а другая (узкая) в рай
Oleg Oleg