Религия, вера
О каких двух дорогах говорил Иисус и куда они ведут?
«Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14)
Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14). Истинная религия ведет к вечной жизни, а ложная — к гибели. Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, поэтому он дарует всем людям возможность узнать истину о нем (2 Петра 3:9). От того, как мы чтим Бога, зависит наша жизнь.
правды и лжи.
попробыйте говорить и делать правду и ав узнаете что такое узкий путь))
Не буду писать своё субъективное понимания узости ворот, но нынче широки и раздолбаны во все стороны, религиозные ворота, оять таки на мой субъективный взгляд..
Представьте такую ситуацию: вы заблудились в большом городе и просите прохожих о помощи. Один из них уверенно говорит, что нужно идти направо, другой убеждает — налево. Третий заявляет, что вообще не важно, какой дорогой идти. Но тут подходит еще один прохожий. Он достает карту и показывает правильный путь. Затем он оставляет вам карту, чтобы вам было легче ориентироваться.
Подобным образом, чтобы сориентироваться, какая религия правильная, нам нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. Только она показывает правильный путь, а остальные пути ложные.
А что нового Он сказал?
Волхвы Египта, Сирии, Греции и т. д. не следовали этому правилу до него?
Вот то-то... Не заметили, пропустили Чёртового Ублюдка.
Что ж, теперь нам приходится иметь с Ним дело. И с дорогами, проложенными Им...
На моей земле, между прочим, охуеть-не встать!
Всё ещё впереди!
Татьяна Сумарокова
Дааааа. Не мечите бисер перед свиньями. Это наверное про вас.
Иисус сказал: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14).
Широкий путь избирает большинство, потому что идти по нему легко. Он привлекает тех, кто привык потворствовать своим желаниям и склонен руководствоваться голосом плоти. Такие люди не хотят отличаться от других и стараются приспособиться к нормам сатанинского мира. Им кажется, что Божьи законы и принципы втискивают их в слишком узкие нравственные рамки (Ефесянам 4:17—19). Но Иисус показал предельно ясно: широкий путь ведет «в погибель».
Почему, по словам Иисуса, лишь немногие избирают узкий путь? Прежде всего потому, что только малое число людей хочет руководствоваться в жизни Божьими законами и принципами и с их помощью противостоять дурным влияниям, а также искушениям поступить неправильно. Кроме того, относительно немногие готовы бороться с неправильными желаниями, выдерживать давление сверстников и насмешки, которыми окружающие будут осыпать их за то, что они избрали именно такой путь (1 Петра 3:16; 4:4).
Самое правильное толкование евангельского изречению получите только от священника. А если по простому, то все довольно ясно. В узкие врата не войдете с узлами и поклажей от мира земного, в узкие врата пронесете только то, что в душе, не более, потому и проходит в рай только тот, кто не собрал за земную жизнь поклажи и узлов от мира сего, а собрал сокровища духовные, которые в душе и для прохода в рай только они и нужны, только их и возможно пронести. А вот по широкой дороге с большими узлами и чемоданами идти ничто не мешает, там нет узких ворот, но с чемоданами и по широкой дороге придете далеко не в рай. все просто и очень мудро.