Религия, вера

КАКИЕ ИМЕННО БЕЗЗАКОНИЯ СУЩЕСТВОВАЛИ ДОПОТОПНОМ МИРЕ?

Елена Гутиева
Насилие, разврат и идолопоклонство .
Veaceslav Doaga
Лучший ответ
Елена Гутиева А РАБСТВО БЫЛО???
А кто же знает то, он же потоп...
Ринат Спирин
В дни упадка Римской Империи произошел возврат чисто атлантической порочности и безнравственности. Жизнь была поражена миазмами чистейшего эгоизма, и самые источники жизни подвергались осквернению. Люди жили и дышали для того, чтобы обладать максимальной роскошью, изобилием вещей и материальных благ. Их душили желания и обуревала мечта никогда не умирать, но жить и жить, получая все больше и больше из того, что они желали.
Вера Гедуш
Елена Гутиева А РАБСТВО У АТЛАНТОВ БЫЛО???
В Библии говорится: «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» (Бытие 6:1, 2). Кто были эти «сыны Божии» ? Это были небесные создания, а не люди (Иов 1:6; 2:1). Откуда мы это знаем? К тому времени браки между людьми заключались уже около 1 500 лет и не упоминались как нечто особенное. Поэтому, обращая внимание на сексуальную связь материализовавшихся «сынов Божьих» с «дочерьми человеческими» , библейское сообщение явно указывает на нечто небывалое, противоестественное.
О неестественности тех союзов свидетельствует то, какое они давали потомство. Этих потомков называли нефилимами. Они были гибридами и вырастали исполинами. Они были жестокими и безжалостными. Даже само слово «нефилимы» означает «сбивающие» или «те, кто заставляет других падать» . В Библии об этих личностях с грубым нравом говорится как о «сильных, издревле славных людях» (Бытие 6:4).
С появлением нефилимов и их отцов зло стало более изощренным. «Земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями», — говорится в Бытии 6:11. Как видно, люди переняли жестокие, порочные пути этих новоявленных обитателей земли.
Как нефилимам и их отцам удалось оказать такое сильное негативное влияние на людей? Они воспользовались их грешными наклонностями и желаниями. К чему это привело? «Всякая плоть извратила путь свой на земле» .
Елена Гутиева СТОП!!!! КАКИЕ МАТЕРИАЛИЗОВАННЫЕ СЫНЫ БОЖИИ? ВЫ ВООБЩЕ О ЧЕМ?? ? ЭТО ВЫ ПРО АНГЕЛОВ ЛЮЦИФЕРА? :) А ОНИ ЧТО САМИ БОГИ ЧТОБ МАТЕРИАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ И ДЕЛАТЬ БИОЛОГИЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ ПРИЧЕМ НОВУЮ ОТДЕЛЬНУЮ ОТ ТОЙ КОТОУЮ ЯКОБЫ СОЗДАЛ БИБЛЕЙСКИЙ БОГ...
Елена Гутиева КТО ВООБЩЕ ПОЗВОЛИЛ ИМ МАТЕРИАЛИЗОВЫВАТЬСЯ И ТВОРИТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ И НОВУЮ РАССУ ЛЮДЕЙ ПО ВИДИМОМУ РЕПТИЛОИДОВ...?
Елена Гутиева /// В Библии об этих личностях с грубым нравом говорится как о «сильных, издревле славных людях» (Бытие 6:4)./// И БИБЛИЯ ЕЩЕ НАЗЫВАЕТ ЭТИХ РЕПТИЛОИДОВ -ЗМЕЕЛЮДЕЙ СЛАВНЫМИ (!) (!) (!)
Ну ты и даешь, Паганини! Да все глупости перечислять, никаких ресурсов на РВ не хватит. Короче, был полный капец, который должен был вот-вот закончиться еще совсем уж полным капецом. Но до капеца дело тогда не дошло, хотя очень активно продолжают им стращать и сейчас))
Эюб Алиев
Ныне - ещё хуже. После отмены Божиих Законов.
Христос сказал. Мф. 24,12. УМНОЖИЛОСЬ беззаконие. Любовь охладела.
Елена Гутиева А РАБСТВО И ПЬЯНСТВО БЫЛО???
Тогда не существовало беззакония, так как закона не было, существовал только грех.
Елена Гутиева НУ И НАПИСАЛИ БЫ КАКИЕ ГРЕХИ... ЧТО ТРУДНО БЫЛО.. .
А ГРЕХ ЭТО РАЗВЕ НЕ БЕЗЗАКОНИЕ?
Надо наводить справки с Древнего Египта, потому-что в Европе люди были ещё дикарями живущие в пещерах.
Игорь Ко
По сравнению с нынешними, просто детские шалости...
Убийства, бесчинства, безобразия.
Nina Kalatskaya
Елена Гутиева КАКИЕ ИМЕННО БЕЗОБРАЗИЯ?? ? :)
те же, что и сейчас
Рабовладельческий строй
Ринат Спирин Так он и после потопа был интересно кто его потом устраивал...