Религия, вера
Вот если у меня большая зарплата, это что значит я служу мамоне?
Мамоне служат те, для кого финансовый успех важнее Любви к Богу.
Это значит, что либо вам повезло, либо вы хороший специалист.
148% это так!
"Если бы иметь золото было благо, то Христос, Который дал ученикам Своим неизреченные блага, дал бы им и его. Он не только не дал им его, но запретил и иметь. Вот почему и Петр не только не стыдится бедности, но даже и хвалится ею, говоря: “Серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе” (Деян. 3:6). Кто из нас не хотел бы сказать таких слов? Конечно, все бы, - может быть, скажет кто-нибудь. Так пренебреги же серебром, пренебреги золотом. Но получу ли я силу Петра, говоришь ты, когда пренебрегу богатством? Скажи, что сделало Петра блаженным: то ли, что он исцелил хромого? Совсем нет, а то, что он не имел богатства, и чрез то достиг неба. Многие из творивших чудеса, низвергнуты в геенну, напротив, презревшие богатство, получили царство небесное. Об этом и сам Петр говорит; вот два его изречения: “Серебра и золота нет у меня”; и: “Во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи”. Итак, что его сделало славным и блаженным? Исцеление хромого, или презрение богатства? Узнай это из слов самого Подвигоположника. Что Он говорит богатому, ищущему вечной жизни? Он не сказал ему: исцеляй хромых, но говорит: “Все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною” (Лк. 18:22, Мк. 10:21). "
(Св. Иоанн Златоуст).
Стас Макагон
Но есть-то всем хочется. Даже птицам, которые в трудные годы тоже мрут от голода.
Мамона, первооткрывательница денег обладает такой силы харизмой, что убедила людей не имеющие самостоятельной ценности предметы сделать всеобщим обменным эквивалентом. Теперь не надо искать, у кого есть мыло, чтобы обменять его на шило. Она открыла единственную в мире религию, которую исповедуют все люди на Земле. Служите ей верой и правдой и Бога Бартера Общения также чтите.
Служить мамоне можно и с минимальной зарплатой, если помимо неё тратить всё свободное время на зарабатывание дополнительных денег, и забыв про духовные цели.
Всё зависит от того, что происходит в процессе и что получается в результате деятельности...
"3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность. "Ев. Фомы
да тут все мамоне служат. только некоторые себя утешают что деньги это не мамона. А вот отбери у этих правильных все деньги и они на Ж.. . сядут и начнется гонка-где же денег взять. Ведь платить по щетам то надо куда ни глянь
Зависит от вашего отношения к деньгам и роскоши.
Нет, только привязанность к деньгам определяет поклонение мамоне.
Я думаю, вам это кажется.
нет конечно, вся суть в том преобладают ли деньги над человеком властью, так как Бог выше всего этого