Религия, вера
Является ли большая зарплата служением мамоне? Или это такое тяжелейшее испытание от Бога?
Иметь деньги и боготворить деньги - разные вещи.
хотел бы иметь такую зарплату, чтобы мог бы дать денег бедным всем кто нуждается, или накормить как Иисус каждый день по тысячи людей
Наталья Котова
стань фермером, выращивай фрукты-овощи, продавай и корми людей. а биться лбом о землю, читать молитвенный бред и целовать натюрморты в надежде, что им от этого что-то перепадёт, могут только полные идиоты, у которых не всё в порядке с головой.
я тебя не знаю+
Деньги - это грех, и доблестные священнослужители героически принимают эти грехи на себя.
Если зарплату назначает себе сам (нолики к числу приписывает) - тогда "Да", Мамоне. Однако, любые "бешеные" деньги - испытание.
да
Это испытание огнем.
в мире две высшие силы. силы природы и силы технологий.
их назвали сатаной и богом, дабы скрыть от вас их сущность.
НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДАЕТ ДЕСЯТИНУ И МИЛОСТЫНЮ ИЗ ЗАРПЛАТЫ И КОГДА ОН УПРАВЛЯЕТ ДЕНЬГАМИ А НЕ ДЕНЬГИ НИМ... ЕСЛИ ЖЕ ВСЕ НАОБОРОТ ТО ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО СЛУЖЕНИЕМ МАММОНЕ, НО И КАТАСТРОФОЙ И ЗЕМЛЕТРЕСЕНИЕМ ДЛЯ ВСЕЙ ЕГО ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ...
Служение кому-либо или чему либо исходит от расположения сердца к нему.
Большая зарплата является служением мамоне (богатству) лишь в том случае если она стоит на главном месте в его жизни.
И работе человек посвящает основное время своей жизни.
Если большая зарплата лишь результат знаний и вложений человека, для которого она не главное, тогда вряд ли.
Что касается тяжелейших испытаний от Бога, то в его слове ясно сказано: "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью... "(Иакова 1:13,14)
Богатство дается человеку, чтобы он делился и помогал неимущим. Если это не краденные деньги то почему плохо?
что то бог не посылает мне такое тяжелейшее испытание как большая зарплата.
Бося ********
Наверное знает что не выдержите такого испытания.
Наталья Котова
Значит надо просить Деда Мороза, они ж ведь, коллеги по сказкам и мифам.
Если, чтобы ее заработать, человек пренебрегает духовными вещами: не находит время для служения Богу, то да. А если есть возможность заработать и при этом достаточно времени уделять для Бога, то нет. (Экклесиаст7:12)
Нет, не является. Дело не в деньгах, а в отношении к ним.
"9 А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. 10 Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. "
Обратите на фразу "любовь к деньгам" - она является ключевой, как и фраза "решили разбогатеть".
По Вашей логике, люди, не зарабатывающие деньги, практически святые. Я же думаю, что это просто лентяи и служение Богу здесь не причём.
Большая зарплата, хм.. . Это сколько по вашему? Для меня лично и 100 000 рублей маленькая будет. Ведь надо оплачивать: повседневные расходы, гаишникам на лапу, ЖКХ каждый день растёт-плати, от армии сына откоси, у сестры, подруги, друга проблемы-денег дай и т. п. И где по Вашему и у кого в России большая зарплата? Олигархи не в счёт - у них не зарплата, они не работают
У товарища Гундяева спросите, он вам ответит, зачем он собирает деньги "для Бога" и почему церковь не платит налоги, как остальные коммерческие организации.