Религия, вера

Уверены ли вы, что поп, читая молитву, или какое-нить "правило", думает в этот момент именно о смысле текста и...

... "работает духовно"?
Может, именно в это время он обдумывает вечернее меню под непременную рюмочку, а после - плотские утехи во-о-он с тем певчим из третьего ряда! Или, приметив красивую овцу божию, мысленно раздевает её в своей келье с евроремонтом.. .
Юлия ***
Да он вообще под фанеру, а сам в наушниках хеви метал слушает! :))
Оксана Звягинцева
Лучший ответ
О том, что видит поп, читая молитву, мы можем только предполагать. Но надо иметь ввиду, что он тоже хомо сапиенс и ничто человеческое ему не чуждо. В том числе и крамольные мысли. Но я думаю, что есть и правильные попы, которыек думают отом, что говорят или читают. Простите- я не ПОП!
Нет. Ни о чём не думает. Всё на автомате. Молитвы на славянском. Иногда священник даже смысла не знает. И это очень плохо. Как и для любого молящегося на языке, которого он не знает. Но всё может получится, если человек войдёт в это состояние. У священников другое. Это работа. А с Богом ранее договорились Святые. Священник исполняет этот договор..
Это средневековье, они не понимают, что они делают на уровнях ЭНЕРГИЙ.
поп или еще кто-то - он все таки человек! укаждый отвечает за себя! Вы же не броситесь в обрыв за ним!
Отличать хороших попов от плохих - не велика премудрость.
Юлия *** А что - есть хорошие попы?
нет мы не уверенны, но нам поф** так как за себя отвечаем
Айрат Мустафин
Ольга Михеева Как вы сами за себя отвечаете, когда вас бесы водят ?
у тебя что фитиль отсох уже давно?
во первых, ему не обязательно осознавать суть слов, важно лишь исполнение!
во вторых, лечись

втретьих такое количество ежедневно повтореных слов " помилуй, ангел, Богородица, Смерть и пр" значительно снижает уровень возникновения пахабных мыслей
Юлия *** Не отсох. ))
Во-первых, не осознают, что говорят только идиоты. Исполняют? Да ну на.. .

Во-вторых, не болею. ))

В-третьих, такое кол-во слов, ежедневно повторяемых, должно снижать восприятие именно смысла этих слов, а никак не посторонних мыслей.
Оксана Звягинцева Такое количество ежедневно повторенных слов " помилуй, ангел, Богородица, Смерть и пр" значительно снижает уровень умственного развития.
Не запрещено. Человек имеет право думать о чем хочет. Ответственность налагается за сказанное и сделанное.
он вообще ничего не думает ...им руководит одержимость и фанатизм.!!