Религия, вера

почему в церкви нет молодых людей а одни бабушки?

это вам только кажется)))
Николай Ильницкий
Лучший ответ
Есть и молодые. , но мало. А почему - странный вопрос. Ты легко сама на него ответишь, если не будешь лениться. Думай, не ленись - а то станешь, как они!
почему? сейчас и молодых много. просто бабушки ближе к богу
Vica Vica
Потому что у них нет интернета...
Попы -то насильники. . Вот и боится народ. А бабушкам насилие в радость.
Mark Dacascos Yakudza
Простите, вы видимо никогда там не были, если рассуждаете подобным образом!
Анна Нечаева
там скучно
в Бога верю. в церковь не очень.
Отчего же? Молодняка в стаде тоже хватает. Глупость людская неистребима.
Молодые и другие мыслящие люди, уже давно поняли, что там нет истины, и ушли оттуда...
Если бы в церквах были одни бабушки, то это было бы ещё понятно и не так страшно. Но в том-то и дело. что сейчас там очень много молодых - и это уже не смешно, это страшно! А дальше их будет ещё больше, так как церковь с согласия нашего правительства проникла уже и в сады, и в школы. Торопятся как можно больше баранов привлечь в своё стадо!
Dark Angel
они просто в общей массе теряются и их не видно
но они есть
старикам уже хочется просто любви как таковой, покоя, им не нужны развлечения, они устали от жизни уже, а молодые хотят греха, секса, бухла, вообще любых развлечений, да и думают они что умрут лишь в старости, что успеют искупить, даже хотят жить вечно. Молодые плохо предрасположены к вере в Бога, юношеский максимализм
вы ошибаетесь, возможно это зависит от конкретного города и его культуры. Вот например, во Львове утром совсем обычная картина- забегающие перед универом в церковь молодёжь (и при пирсинге и крашенными волосами, но это норма) . И колядки на Рождество и все церковные праздники.
И в городах Европы, также много вижу на утренней службе молодых
Причащать надо чизбургером и кока-колой, тогда потянутся )))
У молодых вся жизнь впереди и они не задумываются о боге им как то все равно они молоды и сильны и жизнь их не трепала и не била, а годами приходит понимание и потребность веры во что то твердое, вечное, не зыблемое, вот поэтому и приходят в церковь в надежде найти эту вечную опору- надежду, наконец просто найти себя и обрести защиту.
Бабушки уже поняли, что в нашем государстве им помочь может разве, что Бог. А молодые еще надеются обмануть судьбу и государство.
Alexander Birkheim
Бабулички просто привыкли все делать как "испокон веков"
Там много подростков, деток. ) Молодёжь тоже ходит. ) Не надо так говорить:)
потому что одни они понастоящему верят в Бога, а у молодёжи НЕТ НАСТОЯЩЕЙ веры в Бога, нет конечно есть ещё молодое поколение кому это не безразлично, но в большей степени это вот такие без ответственные люди которым надо только веселиться, и утром поспать! я против такого поколения!
в протестантских церквах все наоборот.