Религия, вера

Что больший грех приучать детей к самостоятельности с рождения или обеспечивать до самой смерти?

V N
Грех - это жить и поступать как все, не отличаясь от толпы. Насчет детей - это как карта легла. )
Макс Бреник
Лучший ответ
А разве это грех? что то не припомню что бы сие в списке грехов было...
Про грех не знаю. Про любовь знаю. Высшее проявление родительской любви - это научить ребенка обходиться в жизни без родителей. Многие родители ведь видят в детях только обслугу на старость
"Если у кого-нибудь будет упрямый и непокорный сын, который не слушается ни голоса отца, ни голоса матери, и они будут исправлять его, но он не станет слушаться их, то его отец и мать должны взять его и привести к старейшинам города, сидящим у городских ворот, и сказать старейшинам города: „Наш сын упрям и непокорен. Он не слушается нашего голоса. Он обжора и пьяница“. Тогда все жители города должны побить его камнями. Он должен умереть. Так ты удалишь от себя зло, и весь Израиль услышит об этом и испугается. "(Второзаконие 21:18-21) Из этого принципа, данного народу Израиль видно, что не всегда воспитание родителей приводит к положительному результату. Но лучше всего приучать ребёнка к труду и самостоятельности.
Алие Суюнова
Чрезмерность - грех.
Если ваш ребенок столкнулся со сложной проблемой, всегда стоит думать: чья это проблема — его или ваша? На самом же деле, пока он не стал самостоятельным, это всегда проблема общая. Пусть он сделает все, что может сделать сам, а родитель придет ему на помощь во всем прочем. По мере взросления ребенка мудрые родители решают и делают за него все меньше и меньше, но лет примерно до двадцати находятся неподалеку и готовы прийти на помощь, если их попросят.
Timon Pumbovich
Самый большой грех это относиться к своему ребенку как к своей собственности.
К чему такие крайности, есть золотая середина....
Если не приучать к самостоятельности своих детей, то что же будет с внуками.
Обеспечивать до самой смерти.