Религия, вера
Православные верующие, вопрос к вам
Сколько раз наблюдала такую картину: после богослужений люди выходят их церкви хмурые, грустные.. . В общем сухие какие то. . Почему? Ведь служение Богу должно доставлять радость и освежение. Ёще ни одного радостного человека не видела, выходящего из церкви.
Все потому, что нет там Бога. Чему радоваться -то?
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. " (Деяния 17:24,25)
Врать нехорошо.
После службы люди выходят с радостными лицами.
А уж если вы видели выходящих после отпевания и поминовения - то было бы странно видеть на лицах радость от горя.
Вы когда последний раз в храме были ? ))
Их облажали, запугали аццким пламенем, пояснили, какие они жалкие, ничтожные грешники и отобрали деньги... И чего бы им радоваться? ! :)))
Какие лица вы хотите увидеть у тех в чьих сердцах ненависть и Бог не часть этого мира
Когда врач ставит диагноз, обычно радоваться нечему, но приходит понимание необходимости лечения.
А, ты попробуй, заговори с человеком по доброму, ну хотя бы поздоровайся с ним.. . "Имеешь глаза, а не видишь"!...
Nuria Rajabova
пробовала, злые всё равно...
Люди выходят из церкви не хмурые и не грустные. Скорее, задумчивые. Трудно думать об очень важных вещах для каждого из нас с улыбками и той степенью оптимизма, за которой кроется равнодушие к собственной душе.
Nuria Rajabova
ну не знаю... апостолы после каждого общения с Иисусом испытывали радость и ободрение, несомненно Иисус говорил им о важных вещах...
Церковь это толпа кающихся грешников.
Все лучше чем свидетели И со своими заученными дежурными улыбками. Живые люди.
Nuria Rajabova
да уж... покаятся в церкви, выйдут оттуда - закурят, живут так как им хочется, через какое то время опять идут каяться, что уж тут улыбаться, конечно... а свидетели Иеговы ходят на сообрания учиться, а не каяться, они учатся как нужно угождать Богу в повседневной жизни, чтобы не приходилось потом раскаиваться) ) тем более Иисус жизнь свою уже отдал за грешников, нужно только слушаться его указаний, которые записаны в Библии. А смысл постоянно каяться?
особенности религии
верующий живут думая о предстоящим Судном дне! а неверующие живут только думая об этой жизни!
Аня Бурлакова
То есть - верующие живут мечтами, фантазиями, а неверующие живут реальной жизнью?
Nuria Rajabova
вы думаете, что Бог хотел чтобы мы в страхе постоянном жили и в унынии? вы вообще знаете что на самом деле представляет собой судный день? Луки 21:28: ...Когда это начнёт происходить, выпрямитесь и поднимите головы, потому что приближается ваше избавление».
Потому что это не христианство, а язычество. 1 Тимофею 1:11: сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена. В Библии говорится, что Бог счастливый. Соответственно его последователи тоже должны отличаться этим.
Чему радоваться то, страшно, по любому виноваты - будут наказаны.
Тоже самое интересует. Там в основном одни бабки грустные ) Не знаю, я когда выходил из церкви после причащения и отпуску грехов, мне было на душе легко, будто высрался хорошо. Так что улыбаться не обязательно
ты сама выстраиваешь стену чтобы не пойти в храм!
вот и еще один кирпичик
А чего тут радостного, вставать в 6 утра, перется в церковь, терять по 2-3 часа в этом душном помещении, и ради чего? Мир от мессы лучше не стал, я здоровее не стал, бог ко мне не снезашол.
Думаю в атеисты податься т. к. видимо фигня этот бог, никакого от него толку. Лучше жить реальностью, а не думать о распятом на кресте еврее.

Анжела Смакова
я всегда знал, что зоофилы есть.
а я вот сколько раз наблюдал такую картину - вываливаются из кабака люди пьяные и веселые и одновременно злые какието. это вот почему - как думаете?