У нас ложный критерий для определения успеха в этом материалистическом
мире. Мы измеряем его долларами, материальными ценностями. Но счастье
и душевный покой лежат в другой плоскости.
Религия, вера
что для вас материальные ценности? насколько большую роль играют они в вашей жизни?
Очень большую. Чем их больше, тем больше можно сделать добрых дел. А если у тебя ничего нет, то ты не только другим не поможешь, а еще и обузой будешь - придется им тебе помогать.

Не самое важное, хотя и необходимое. Библия предупреждает, что любовь к материальному способна заглушить веру. Но без денег совсем в нашем обществе нельзя. Поэтому важен правильный настрой: работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать.
Это необходимость в наш век.
В Библии говорится, что деньги могут защитить от бедности и связанных с ней трудностей, давая человеку возможность иметь самое необходимое. Царь Соломон писал: «Мудрость дает защиту, как дают защиту деньги» и «Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за все отвечает серебро» (Екклесиаст 7:12, СоП; 10:19).
Однако необходимо правильное использование денег.
Павел предупреждает: «Корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям» (1 Тимофею 6:10). Ни в этом и ни в каких других текстах Писания не говорится о том, что деньги сами по себе — зло. Также не говорится, что деньги — «корень всех зол» и проблем. Но часто причиной «всех зол» становится сребролюбие, или любовь к деньгам.
Притчи 30:7-9
Роль играют, но не значительную) Ради денег, на много не соглашусь как некоторые)
маленькую