Религия, вера

- Как Ваша Вера в Бога сочетается Вами со стяжанием материальных ценностей и богатством?

В богатстве нет ничего плохого. Другой вопрос, куда девать это богатство? Можно раздать милостыню, выкупить и освободить раба, приютить сироту, и мало ли добрых дел, на которые нужны средства...
Людмила Завьялова
Лучший ответ
Чем меньше у тебя денег, тем меньше бог даёт.))))
Світлана Лило
Вера - это надежда
Анна Еременкова вера - это тяжкое заболевание ЦНС
никак. не верю и не стяжаю.
стяжаю средства реализации, проявления любви к ближнему, наряду с нематериальными средствами.
Настя Ермакова
Очень даже помогает.))
Хвалюсь (грех введения в соблазн тщеславия моего, твой) - пока не раздал нищим маялся, думал и работал половину своего времени на это, половина сердца была в этом из-за этого война и боль в сердце, ни тебе умного делания, ни тебе чистых помыслов. В общем было страстненько, как в аду.
У них очень хорошо сочетается!
С Гундяева берут пример! :)
Rouslane Nikola
Вас эта тема видимо сильно интересует)) Верующему человеку не нужны богатства, средства для пропитания и жизни Бог всегда нам даёт.
Чем богаче ты, тем больше бог тебя любит.. т. е. наоборот, чем сильней бог тебя любит, тем богаче он тебя делает
Olga Matthews
Это абсолютно не сочетаемые вещи, в смысле этот вопрос мог прийти в голову только - стяжателю )
Бог не хочет, что бы мы были в нужде: "О двух вещах прошу тебя, не отказывай мне в них до самой смерти: 8 удали от меня неправду и лживое слово, не давай мне ни бедности, ни богатства, позволь мне есть необходимую мне пищу, 9 чтобы я не пресытился, не отрёкся от тебя и не сказал: «Кто такой Бог?» — и чтобы не обеднел и не стал красть, позоря имя моего Бога