Религия, вера

Эволюция и вера в Бога - сочетаются?

Верующие! Неужели вы действительно не видите свою принадлежность к животному миру планеты Земля? Ваша печень,сердце,специализированные зубы - чем вы отличаетесь?? Развитый мозг-такое же средство приспособления к окружающей среде,что и полоски тигра,клюв пеликана.
Царство: Животные
Подцарство: Эуметазои
Раздел: Билатеральные
Подраздел: Вторичноротые
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Плацентарные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые
Инфраотряд: Узконосые
Надсемейство: Человекообразные
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Гоминини
Подтриба: Гоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Подвид: Человек разумный разумный
Eugene Gorbunov
Лучший ответ
еще как сочетаются.
Нет.
Эволюция и творение не сочетаются.
Повествование Библии однозначно исключает самопоявление новых видов животных.
Люди не просто одни из вида животных. Мы созданы Богом управлять землею.
Мы отличаемся нашим духом, способностью верить в Бога и иметь с Ним общение. Наши души бессмертны. Нам предназначено Божье Царство. За нас умер Сын Божий.
Мозг - всего лишь компьютер. А живет все-таки душа.
Ну те кто поглупее - щас ответят, что никакой эволюции нет, что все это - международный заговор атеистов.
Те кто поумнее, что эволюция - инструмент в руках всевышнего.
Владимир Карапыш Разве эволюционизм не предусматривает по определению, что ВСЕСАМОСОБОЙПРОИЗОШЛО? Как тогда ВСЕСАМОСОБОЙПРОИЗОШЛО-может быть инструментом в руках разумной личности? В это действительно можно как то вьехать?
По-моему, не сочетается. Если только не разрезать мозолистое тело.
Нет, конечно! Ибо эволюции как таковой не было, нет и не будет. Эволюция противоречит второму началу термодинамики :)
Юлия Пахомова Это каким таким местом она противоречит? Объясните.
Мубариз Амиралиев совершенно не противоречит. биосфера Земли получает энергию извне.
Неизвестно Неизвестно Возрастанию энтропии в замкнутой системе противоречит не эволюция, а жизнь. Наше с Вами существование противоречит. Но мы живы.
Неизвестно Неизвестно И тем не менее эволюция была, есть и будет. Десятки тысяч костей, зубов и панцирей всех мыслимых переходных форм извлечены из земли и выставлены на всеобщее обозрение.
«Если тысячу раз повторять "халва", во рту слаще не станет»
Учение о боге. идет по стопам эволюции
Сергей Китов
Владимир Карапыш С точностью до наоборот. В Библия этот процесс описан пять с половиной тысячь лет назад. А эволюционисты списали оттуда весь порядок событий чуть больше века назад. Или библию тоже эволюционисты писали?))))
Введите понятие плановой эволюции под присмотром бога и всё встанет на свои места (с точки зрения христиан).
Алина Тороева
это так важно?)))
нет конечно) Эволюция идет в разрез с Библией) По библии Земле 6000 лет А артодоксы дарвинисты утверждают что Земле миллиарды лет и вселенной миллиарды лет) А это не так) Все что мы видем и живем было сотворено) А по дарвину все получилось из молекул которые както стали видоизменяться _ Полный Бред) Все было создано)
Нашему миру 6000 лет и не как не больше) И потоп был) И все это есть в библии - даже про диназавров о том что они жили вмести с людьми) вот и дума1те то или нет)
* A R M A N I *
может быть у животных есть совесть? может у них есть творческие способности (какая корова напишет "войну и Мир" или какой бегемот повторит Седьмую сонату Бетховена)? может они обладают словесностью (биологически только человек способен говорить связанные в логическую цепь слова-составляющие предложения, а не подавать сигналы)? может они обладают духовностью (у них есть религиозная составляющая души ищущая Бога)? вы разве не видите, что человек находится вне зоны скотства, но только при своём собственном желании может им уподобиться, как язычники?
Акбубек Жанадилова Другие животные пошли другими путями.И всё!!
Все сочетается, мы Б-га называем творец, в ТОРЕ четко описано что и для чего :)и дальше есть пояснения, закон говорит о том что мы должны делать как развиваться и как должны строить мир, так что все в наших руках :) потом смотря что вы под эволюцией подразумиваете? для меня эфолюция это изменения мышления человека, а не прекращения научной деятельности и познания закона, надо изучать . это есть стремленение человека знать больше эволиционироть
Inna Kolisnyk
Все живые существа изначально были смоделированы вместе с созданием вселенных. Только потом они начали трансмигрировать то вверх то вниз
Ольга Маслова
А серьезную научную литературу читать не пробовали? Не времён СССР, а труды современных ученых. Уверяю, очень познавательно, да и полезно - не будете выглядеть смешно, проталкивая эволюцию в 21-м веке.
Акбубек Жанадилова Детка - смешно проталкивать религиозное мракобесие в 21 веке.
Андрей Фартыгин Неслабо. У современных все та же эволюция. Вот удивительно то, даже в такой набожной антикоммунистической буржуазной стране как США, Гос Академия Наук ее до сих пор признаёт. Но вы не поддавайтесь - это все всемирный атеистический заговор.))
Да. Но плохо. Примерно так, как вера и пьянство, вера и мини-юбки, вера и сквернословие, вера и ненависть к ближнему.. .
С таким скрипом, что вот-вот развалится все шаткое строение, составленное из несовместимых вещей.
Нет, мы не видим своей принадлежности к животному миру, хотя общего действительно много, ведь у нас - один Творец!
Мы отчетливо видим свое родство с Богом, по образу и подобию Которого мы сотворены.
Если же вам нравится ходить с клювом пеликана - кто может вам запретить? Но нам это не нужно, мы предпочитаем Божественную благодать.
О креационизме:
http://azbyka.ru/dictionary/10/kreacionizm-all.shtml
Конечно не сочитаются, хоть говорите, что верующие и дураки, но почему-то сейчас из ваших обезъян люди не выходят, а скорее наоборот.
Не сочетаются. С ростом науки теория Дурвина всё больше и больше упразняется. И мало того, ещё припёрлась археология! След человека, который в два раза больше следа современного человека, имеет возраст.. . 4 миллиона лет!! ! А наука утвердает, что человек появился всего 120 тысяч лет назад.. . А металлические шарики с великолепной огранкой, возраст которых 3 миллиарда (!!!) лет! А Дурвин сказал, что в это время на Земле жили только крабики.. .
Да в помойку надо все Дурвинские книжки!!!
Взаимоисключающие вещи. А слабо научить пеликана читать? Или писать? Или через миллиард лет он сам до такого уровня эволюционирует? Вы способны в это поверить? Кто же верующий в большей степени?
Акбубек Жанадилова Пеликана не надо учить писать-в процессе эволюции у него развился клюв.А у человека- мозг.А у тигра - зубы и когти.