Религия, вера

Как научится не реагировать на глупость людей? +

Знаю, что во многих вопросах сама туплю, но себя за это прощаю, а ближнего своего нет)
Когда же, когда. . придёт ко мне мудрость, понимание, сочувствие к людям которые мне не нравятся???? )

Взять к примеру несколько людей из РВ, вижу, что ущербные немного на мой взгляд, с самооценкой беда, и пытаются её поднять вопросами не по теме. и ответами. Так нет бы пожалеть их за это, я же носом опускаю в их глупость. Богу стыдно наверное за меня? )
Бота Нургали
меня сильно раздражают соседи- жутко шумные ( при чем круглосуточно) и когда они спят это не известно, так вот муж говорит: от того что нервничаешь ситуация не изменится, а здоровье тратишь, старайся отвлечься.
Иногда это помогает, но я тебя оооооооочень понимаю
В Библии говорится, что мудрость свыше мирна.... вот работаю над тем, чтобы мир был на душе ко всем, может как-то и соседей полюблю....
Valerii Kube
Лучший ответ
Человеку это невозможно, но вот с Богом возможно все. Но.. ."Бог гордымпротивится, а смиренным дает благодать. " «Первое Соборное послание св. Ап. Петра»
Через смирение придете к благочестию, и все у вас тогда получится, даже не сомневайтесь, Душенька!
Благочестие – христианская добродетель, неоднократно упоминаемая вБиблии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.Противоположное значение – нечестие. Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т. е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению) , и делать все что угодно Богу прп. Антоний ВеликийБлагочестие ложное, когда внешнее исполняется, а внутреннее пренебрегается. свт. Тихон Задонский
Юмор поможет.
Бота Нургали У меня туго с чувством юмора (
Помнить что мы все достаточно глупы.

Недавно сделала подруге комплимент, назвала ее молодой селедкой.
Она приняла это как оскорбление, обиделась и не разговаривает со мной.
Разве мы обе не глупы?
Asi4Ka Solniwko
Бота Нургали но себя я за это любимую прощаю) ) Понимаете в чём беда?))
Читайте Джидду Кришнамурти.

Джидду Кришнамурти (Алкион) — один из наиболее выдающихся философов и
духовных учителей нашего времени, человек, отказавшийся от роли мессии
из любви к истине, которую он назвал «страной без дорог» . «Я ничему не
учу вас, я только держу фонарь, чтобы вам было лучше видно, а захотите
ли вы увидеть — ваше дело».. .
Среди сторонников Кришнамурти были видные государственные деятели,
представители творческой элиты и даже нобелевские лауреаты. Бернард Шоу,
встречавшийся с Кришнамурти, в начале 1930-х годов назвал его самым
прекрасным из всех человеческих существ, каких когда-либо видел.
Наташа Старова
каждый раз как увидишь очередную глупость людей и тебе захочется принизить их и возвыситься самой за счет этого - попроси Бога дать тебе силы не опуститься до реагирования на очередную глупость людей
Бота Нургали Так, что самое интересное, вообще нет желания возвысится .Меня возвышают другие моменты, например-если за дело меня похвалит очень умный чел, но ни как не принижения других
ты прощена, дочь моя))) иди с миром))
Только любовь совокупность совершенств, когда мы полны Христом, Его сознанием, находясь в духе, соединяясь с Христом. ЛЮБОВЬ ВСЕ ПОКРЫВАЕТ.
Мередов Мекан
Бота Нургали Любви в сердце мало, не смотря на то, что меня многие любят с детства (
Попробуй начать с комплиментов.
Смотрите на это проще а к больным относитесь с милосердием
Павел Демеш
Решить жить на благо всего общества всегда
Владимир Str
для начала ПОУМНЕЙТЕ сами
Бота Нургали Как? ) с чего начать?))
Бота Нургали Вы наверно нереально умный чел, раз кидаете такие советы) Жду инструкции от вас, как поумнеть?))