Религия, вера

Христос в храме сделав бич из верёвок бил людей, или просто пугал? И что делали Его ученики в это время? Как вы думаете?

Данила Зобков
Получали все там хорошо- те кто сделал храм Иерусалимский -торговым центром. И сказал -Дом Мой -Домом Молитвы назовется для всех народов а вы его вертепом разбойников сделали.
Получали там торгаши по полной. А ученики видя это вспомнили что написано о Нем -Ревность по Доме твоем снедает Меня.
Дмитрий Кравченко
Лучший ответ
Данила Зобков Это потом они вспомнили.
Видно в этот момент особо не до воспоминаний было)))
Не стоит повторять, вы не Христос....
Данила Зобков Спасибо.. я понимаю.. и всё же думаю, что прямо в совсем крайнем случае... надеюсь Бог не допустит...
На пасху евреи приносили своему богу (и вашему тоже) всяких животных. еврейский бог любит мясо есть. Так вот у храма и торговали этими животными, которых левиты проверили на кошерность. А где еще ими торговать, чтобы были проверены согласно кашруту? Ученики конечно попрятались во время этого буйства. Дело то подсудное, за такое евреи камнями забивали
Улушка * Да если бы у храма то ничего -в самом храме базар устроили .Но главная плеть от Господа -впереди.
Троллил их понемногу, а ученики постили комменты...
Алёна Егорова
А что тут думать. В Библии чётко описан этот момент:
"Приближалась иудейская пасха, и Иисус пошёл в Иерусалим. В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!» И его ученики вспомнили, что написано: «Рвение к твоему дому будет поглощать меня». (Иоанна 2:13-17)
Галя Слюсар
Данила Зобков Всё понятно) ) спасибо) )
Может скажете ещё, зачем Вам заменять слово ревность на рвение? Или слово снедает на поглощать? У этих понятий разный смысл. Что именно Вы хотите спрятать этой подменой понятий?
Улушка * и сказал Дом Мой -Домом Молитвы назовется а не залом Царства
это было сделано без агрессии...
Данила Зобков ????Типа, как шаолиньский монах? ? Думаю, если попробовать сделать то же самое в торговом центре, или в том же храме, найдутся желающие Вас остановить.. И если Вы, как минимум, не отменный знаток восточных единоборств... без агрессии вам не справиться.