Смотрите, что проповедуется иудаизмом:
20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388:
"Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая
таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения. "
24. Schulchan Aruch, Johre Deah, 122: "Еврею запрещено пить вино из бокала к которому прикасался гой (не-еврей) , потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым. "
СМОТРИТЕ, ЧТО ПРОПОВЕДУЕТСЯ ИСЛАМОМ:
«Я слышал, как посланник Аллаха сказал: Я изгоню всех евреев и христиан из Аравии и не оставлю никого, кроме мусульман. »
Сахих Муслим, книга 19, хадис 4366, рассказал Умар аль Хаттиб
Посланник Аллаха сказал: «Ни один мусульманин не умрёт без того, что бы
Аллах не отправил для него еврея или христианина в адский огонь. »
Сахих Муслим, книга 37, хадис 6666, рассказал Абу Барда
Где в НОВОМ ЗАВЕТЕ вы видели подобное? Про Ветхий - не надо - это лишь сокращённое пятикнижие Моисея, "Тора",оно принято христианской церковью лишь в 19м веке, до того - вообще не бралось в расчёт. Так, где же в Новом Завете вы подобное видели? И чем столь насолило всем христианство, что именно ЕГО критикуют в этом разделе - столь сильно?
Религия, вера
Почему здесь всех так заботит именно христианство?
Потому, что только в Христианстве Бог есть Любовь
А тебя почему? )

да на земле 180 вер и религий! что упёрся в коран-то! стань атеистом или верь в инопланетян и не засоряй себе голову представь, что мусульман стало больше, чем остальных-они что, умереть тогда не смогут, раз Аллаху некого будет "для него в адский огонь"-что, следом отправить .значит и мусульманина туда, в этот огонь?
$$$ Витёк $$$
я тебя спрашивал, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? НЕТ? В таком случае - запиливай инструкции к мышлению и поведению лично СЕБЕ.
Я задал вопрос конкретно - почему, с учётом таких сильных нравственных различий в писаниях, люди - выражают возмущение ИМЕННО к тому из них, в котором лично я не помню призывов или суждений о ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ, которые можно обнаружить в Коране или Талмуде. Не можешь ответить - скачи мимо, "просветлённый".
А как же "народ избранный"?
Любая религия это инструмент управления людьми. И использовать этот инструмент можно весьма разнообразно. Ибо человек, согласившийся верить в религиозные нелепости, готов совершать нелепости реальные.
"выражают возмущение ИМЕННО к тому из них, в котором лично я не помню призывов или суждений о ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ" - херово читал. Про инквизицию забыл? про сожженных старообрядцев? Почему тут про христианство в основном? Ну был бы сайт на арабском - было бы про ислам.
лука (19;27) врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. )
(матфея 10) 34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку -- домашние его. )
(лука 12) 51. Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52. ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53. отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. )
(лука 22) 36. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; )
прочитай коран хоть один раз, потом болтай .
нет сравнения между кораном и между библией . библия это... .
а что хорошо в библии ( в евангелии ) ? .
(коран сура (2;190) И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, – поистине, Аллах не любит преступающих! )....
(коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . )
36. И враги человеку -- домашние его. )
$$$ Витёк $$$
В том и дело. Что в Евангелии - которое принесено евреям и только евреям ("я пришёл ТОЛЬКО к заблудшему стаду израилеву") - с моей точки зрения, еврей призывается поставить нравственность и духовный свет выше чем кровные узы и племенные традиции, ибо если племенные традиции - сатанизм, как в случае с иудаизмом по моему личному мнению - то либо человек ставить нравственность выше чем традиции, либо ...понимаете сами - традиции уволокут человека в лапы "дьявола"
$$$ Витёк $$$
я понимаю, когда Коран призывает к агрессии против иудеев - ведь это
агрессия ответная, видимо, в адрес их человеконенавистнических писаний.
но Коран так же призывает "очищать" мир и от христиан, как видим. А это
зачем? Не тем ли надо спешить "очиститься",кто рубит головы по шариату
за выкуренный листик марихуанны, или режет баранов десятками
подряд, радуясь массовому убийству и кровопролитию? сам не болтай, если не
можешь сболтнуть ничего толкового
$$$ Витёк $$$
В этом ваша ошибка, так и передай своим единоверцам, всем до единого
Вы
отказываетесь от сражения с врагом, с которым вам предписано сражаться, и
возносите гордыню над теми, кто никогда никому не желал быть врагом, но
всегда стоял против врагом добра и света в мире. Пока возносите. Но
недолго уже продолжаться этому. Вам решать - как вы встретите новую эру
человечества. Так и передай единоверцам, ваша гордыня - враг ваш.
Вы
Нет веры большей, что живет в сердце и в любящих глазах. Если чья-то вера скажет тебе их вырвать, разве ты сделаешь это?