Меня всегда "умиляли" ответы верующих в стиле "стой там - иди сюда".
Человек имеет свободу выбора, поэтому он должен сам выбрать одно из двух - с Богом в рай или без Бога в ад.
Человек создан по образу и подобию Творца, поэтому творчеством может только прославлять Бога, а творить что-то лично своё ради искусства - это искушение от дьявола.
Так в какой степени люди сыны, а в какой рабы божии? Если следовать такой логике, то в одинаковой степени. Ты есть всё и ты есть ничто. Поэтому успокойся, верь и ничего не делай или делай что хочешь - это не имеет никакого значения.
Неудивительно, что такая логика, построенная на противоречиях, выбивает из человека остатки самостоятельности. И он может лишь отринуть себя и взять свой крест, чтобы за него этот крест понёс Христос, который заплатил своей жизнью и так далее. Не нужно думать, нужно верить... в то, что ты что-то несёшь за себя, когда за тебя это уже понесли ещё до твоего рождения.
Религия, вера
в какой степени человек - творец своей судьбы, с точки зрения верующего?
Если человек верит, то в нем творит Бог....
На ноле. Булгаков И Есенин писал.
с т. з. вашей рабской религии - человек РАБ бога!
В сотрудничестве с Богом в творении своей судьбы, которая предназначена мне Богом!
Великие Кимы создали веру чучхе, там все зациклено на человеке, который любит своих толстеньких и туповатых царьков, религия религии рознь, а патриарх кирилл крутит все вокруг обогащения и торговли, интересно как он животатый и алмазный в угольное ушко войдет чтобы попасть в рай
100%. Не случайностей. Все закономерно и чел. живет по Косм. Законам.
у каждого человека есть право выбора и свобода воли, а судьбы не существует.
С точки зрения верующего, человечество - стадо баранов, которым управляет пастырь (пастух).
Пойти по дороге добра или зла.
Будущее зависит от тебя !