Религия, вера
А ангелы плачут?
Алексей Олянишин
Спасибо Вам,огромное! Тронули до слез! Спаси Вас Бог!
а ангелы пиписькинам не отвечают.
Алексей Олянишин
А Вы -ангел?
Они всем отвечают,кто из слушает
Алексей Олянишин
А Вы не путайте себя с Ангелом
Алексей Олянишин
Если здесь такие Оракулы,то я готова остаться учеником
Алексей Олянишин
Мама мне говорила,кто умнее,тот прекратит первым.
Пы.Сы. А на вопрос Вы мне так и не ответили,все поучаете...И на брудершафт мы с Вами тоже не пили.Чао
Конечно! ) Если простот плачут - это дождь.
А если истерят, то это - гроза и ураган ))
Нет.
Самым большим достоинством ангелов является то, что они — рабы Аллаха, но при этом они — почитаемые рабы. Ранее мы уже отмечали, что язычники лживо нарекли ангелов дочерьми Аллаха. В этих словах нет ни доли правды, и Аллах изобличил во лжи тех, кто произносил их. Вместе с тем во многих аятах Корана разъясняются истинная сущность ангелов и их высокое положение: «Они говорят: “Милостивый взял Себе сына”. Пречист Он! Они же — почитаемые рабы. Они не опережают Его своими речами и поступают согласно Его велениям. Он ведает их прошлое и будущее. Они заступаются только за тех, кем Он доволен, а сами трепещут от страха перед Ним. А тому из них, кто скажет: “Я — бог наряду с Ним”, — воздаянием будет Геенна. Так Мы воздаем несправедливым» (Аль-Анбийа, 26-29).
Ангелы — рабы, обладающие всеми качествами, приличествующими рабам. Они служат Аллаху и выполняют Его предписания. Он объемлет их знанием, и они не могут нарушить Его приказов или ослушаться Его велений. Они боятся Его, трепещут от страха перед Ним, и если бы кто-либо из них преступил границы дозволенного, то Аллах непременно наказал бы его за неповиновение.
Совершенная преданность ангелов выражается и в том, что они не дают советов своему Господу и не противятся Его велениям. Напротив, они поспешно выполняют Его приказы, отвечая на Его зов: «Они не опережают Его своими речами и поступают согласно Его велениям» (Аль-Анбийа,
27). Они совершают только то, что им велено, двигаются и замирают только по Его приказу. В «Сахихе» аль-Бухари приводится хадис Ибн ‘Аббаса о том, что Посланник Аллаха сказал Джибрилу: «Почему ты не навещаешь нас чаще? » Тогда был ниспослан аят: «Мы нисходим только по велению твоего Господа. Ему принадлежит то, что перед нами, и то, что позади нас, и то, что между ними. Господь твой не забывчив» (Марьям, 64)
Ат-Табарани в своде «Аль-му‘джам аль-аусат» передал с хорошим иснадом рассказ Джабира о том, что Посланник Аллаха сказал: «В ту ночь, когда я был перенесен [из Мекки в Эль-Кудс] , я прошел мимо высшего сонма, и Джибрил от страха перед Всевышним Аллахом выглядел как обветшалый половик» . Арабское слово «хильс» означает «половик» , «подстилка, которой застилают пол в доме».
Алексей Олянишин
Это,конечно,очень познавательно.Спасибо! Но,честно говоря,я так и не увидела ответа на свой вопрос.
когда им ломают крылья и пересаживают на метлу)))
да, когда ты их не слышиш
Плачут скорбя над ранами Человечества
они постоянно плачут, потому что не могут иначе смотреть на наши грехи
у них несколько другие эмоции. Если быть точнее, то на земле нет подобного ангелу и в астрале нет никого подобного человеку. 2 разных мира-2 разных понимания.
Когда плачут ангелы, человеческое сердце рвется.
И старые раны кровоточат.