Религия, вера
зачем верующие попрекают в грехах? неужели не понимаете, что ему и так плохо? что не от хорошей жизни он впал в грех
или вы злобные тролли решили добить несчастного и так уже ослабевшего изнеможденного человека, попрекая его в том, что не в его власти!
Обычно попрекают те, кто не видит своих грехов... ну такая человеческая слабость
Не попрекаем, а открываем человеку глаза на то, что на самом деле происходит с ним! Это ж разные вещи.. .
Не всякий грешник догадывается о том, что он грешит, совершая те или иные поступки. . Если так и продлится, то он запросто может в ад загреметь. А мы людям добра желаем - вот глаза им и открываем, чтобы они в пропасть адову не свалились нечаянно, а исправились бы да унаследовали Царствие небесное!
А вы думаете будет лучше, если грешник, который не раскаялся пойдет мучиться в ад?
18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь! ", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
(Иез. 3:18-21)
Они сами ещё какие грешники! Но бревно в своём глазу не видят.
Враньё. Все во власти человека. Уж если он не может справиться со своим грехом, то воззвать к Богу за помощью ему никто не может помешать. Бог не так уж смотрит на успехи человека, как на его устремление.
Верующие обличают маму, что она продаёт дочь алкоголикам, чтобы выпить.
Вина верующих во всех грехах мира. Понимаем.
" Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас" - я полностью согласна со словами Иисуса. Суд принадлежит только Богу, а верующие могут показать в Библии точку зрения и отношение Бога к какому-либо поведению. Но я не согласно, что не во власти человека выбора, мы не животные. "Выбери жизнь, чтобы ты сам жил и потомство твое"- призывает Бог.
Если тебе зарежут надо пожелеть несчастного маньяка.?)