Религия, вера

я плохой человек! я совершила зло от уныния, и после этого

жизнь моя превратилась в активное самоубийство!
потом я устала, покаялась. не грешу, по возможности!

но теперь все зло что я совершила мне возвращается, и у меня нет надежды на жизнь!
я недостойна жить!

мне слишком гадко, чтобы мыслить позитивно.

в конечном итоге как я была в унынии, так и осталась, ничего не изменилось!
стало только хуже!

не представляю как могло быть иначе!
все это было предопределено Богом,
но для чего?
что он хотел сделать из меня?
равнодушного безмолвного безвольного раба, в которого я превращаюсь?

в чем смысл моих мучений? ведь я все равно умру! царствие божие уступаю лучшим претендентам, мне чужого не надо! в чем смысл моих страданий и мучений, если я все равно умру?
Говорят что всевышний дает столько испытаний человеку. сколько он может вынести. Не больше не меньше. Я сам иногда копаюсь в себе
Ulya Ezernickaya
Лучший ответ
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)
Это всего лишь мысли.
Или в их основу, узнай кто ты есть.
Elena Shamsutdinova
Все исправимо. Осознание ошибки и ее неповторение. Душа вечна и перевоплощается из плоти в плоть. Молитва восполняет силы и СВЯЩЕННАЯ ВЕРА- ЕЕ исполнение. Нужны усилия, сделать неприсущий себе шаг.
Нет лучших и худших, мы все равны перед Богом. И если вы думаете, что кто-то живет по-другому и не осознает своей нищеты, то зря.
Смиряйтесь и помните, Господь вас очень любит. Преданно, без всяких условий. Когда грешите, когда каетесь, Он не перестает вас любить.
Его любовь безусловная. Когда поймете это-станете самым счастливым человеком; -)
Самосуд?. .
Интересно, а Вы с Богом советовались?
Он что по этому поводу думает?
Или было так:
Вы: вот я согрешила и виновата.
Он: ну да.. виновата.
Вы: а что же дальше?
Он: не греши впредь.
Вы: да неее, я лучше умру.. да и вообще я так решила, что виновата-и всё тут.. разговор окончен.. пойду пока дальше горевать.
Не так разве было?))
Все проходящие и уныние твое пройдет.. . измени мышление на позитивное. . не упрекай себя ты все сделала как смогла на все 100% отпусти прошлое живы сейчас... в сейчас, нет того негатива который ты несешь за собой как камень прошлого выброси его. . оставь его.. . и ты взлетишь от того как легко тебе станет :)
От чего вы умираете? Из ваших слов это не понятно.
Nester Ross
Бог никого не испытывает злом . Он лишь допустил, чтобы сейчас в мире было зло. Но он прощает искренне расскаивающихся людей. вспомнить только царя Давида, он совершил два серйозных греха, но Бог его простил.
Эльдана