Религия, вера

А если не можешь понять, почему человек совершил зло, то простить можно?

Можно конечно, ибо не ведает, что творит.
Татьяна Синтяй
Лучший ответ
Вряд ли. Прощение - это принятие, а как можно принять, если не понимаешь?
Наталья Иванова А, вообще, возможно. Я соглашусь с Вами.
злой дух заставляет человека бесноваться языками и делать зло.
Валерий Викторович а что тебя заставляет вселять в людей бесов.?
Валерий Викторович ты ведь недумаеш что все спасобные ученики.каму то ведь можно внушить что ты втарое прешествие.тебе их нежалко.
Валерий Викторович а ты овца при пастыте или так ищеш к кому преткнутся.
Валерий Викторович добрейший у таких пастерий как ты есть другое названье.их много одно из них паразит.ты думаю знаеш кто эти существа.еслив нет то это такие маленькие незаметные глазу каторые живут защет других.
С Божьей помощью...
Можно. если у тебя есть твердая вера в то, что Бог всё видит и рассудит по спаведливости.
Sain Tursunuv
Надо не прощать или не прощать - ИЗБЕГАТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ВПРЕДЬ.. . Если он один раз совершил, то может и совершить в другой раз.. . Тем более если этот человек не очень верующий и не воцерковленный ( ТАКИЕ ВОТ ИСКУШЕНИЯ бывают даже и с глубоко верующими людьми).. . А понимать или не понимать это не ваша забота. Чтобы не осуждать его в сердце или не оценять или не взешивать его зло - лучше не иметь с ним более дел. Это будет чище и для вас и для вашей дальнейшей жизни, т. к. его зло останется навсегда с ним, до тех пор, пока он по воле БОГА не искупит свою вину перед БОГОМ.
Владислав Мун
10 Я, Господь, прощу тому, кому соизволю простить, но от вас требуется прощать всем людям.
11 И вы должны сказать в сердце своем: Пусть Бог рассудит между мной и тобой и воздаст тебе по делам твоим.
(УиЗ. 64:10-12)
даже если мы понимаем почему зло совершено - это самообман. Мы настолько разные и настолько эгоистичны, что понять другого человека не в состоянии.

Не знаю, надо или нет прощать - тут как сердце подскажет. Но главное не мстить.
В любом случае нужно простить.
Но это не значит, что подчиняться.
Татьяна Кениг
Если прощение- это принятие, то это не значит, что я прощаю, находя оправдания человеку.. . Это принятие Божьей воли в том, что рядом оказался такой человек.. . Только такое прощение благотворно действует на душу.. . Если Христос учил прощать брата своего по многу раз на день.. , то это не значит, что каждый раз нужно, при этом, анализировать причины и мотивы его поведения...
Роман Кононцев
Простить можно все.
Фильтры в голове.
не сможешь будешь искать причину его поступка
Игорь Белов
через понимание и прощение
Bekzod Yaqubov
Я ФИГЕЮ без баяна. . разве христос не говорит что всех нада прощать.. .
Любовь вы противоречите своей религии. Как не стыдна.
Татьяна Кениг Да... есть такая проблема в церковной среде...
Нетерпение и желание насильно обратить других под свое понимания, объясняя тем, что это истина в последней инстанции...
"что вы-как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того" (Луки 11:44)