Религия, вера
А если не можешь понять, почему человек совершил зло, то простить можно?
Можно конечно, ибо не ведает, что творит.
Вряд ли. Прощение - это принятие, а как можно принять, если не понимаешь?
Наталья Иванова
А, вообще, возможно. Я соглашусь с Вами.
злой дух заставляет человека бесноваться языками и делать зло.
Валерий Викторович
а что тебя заставляет вселять в людей бесов.?
Валерий Викторович
ты ведь недумаеш что все спасобные ученики.каму то ведь можно внушить что ты втарое прешествие.тебе их нежалко.
Валерий Викторович
а ты овца при пастыте или так ищеш к кому преткнутся.
Валерий Викторович
добрейший у таких пастерий как ты есть другое названье.их много одно из них паразит.ты думаю знаеш кто эти существа.еслив нет то это такие маленькие незаметные глазу каторые живут защет других.
С Божьей помощью...
Можно. если у тебя есть твердая вера в то, что Бог всё видит и рассудит по спаведливости.
Надо не прощать или не прощать - ИЗБЕГАТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ВПРЕДЬ.. . Если он один раз совершил, то может и совершить в другой раз.. . Тем более если этот человек не очень верующий и не воцерковленный ( ТАКИЕ ВОТ ИСКУШЕНИЯ бывают даже и с глубоко верующими людьми).. . А понимать или не понимать это не ваша забота. Чтобы не осуждать его в сердце или не оценять или не взешивать его зло - лучше не иметь с ним более дел. Это будет чище и для вас и для вашей дальнейшей жизни, т. к. его зло останется навсегда с ним, до тех пор, пока он по воле БОГА не искупит свою вину перед БОГОМ.
10 Я, Господь, прощу тому, кому соизволю простить, но от вас требуется прощать всем людям.
11 И вы должны сказать в сердце своем: Пусть Бог рассудит между мной и тобой и воздаст тебе по делам твоим.
(УиЗ. 64:10-12)
даже если мы понимаем почему зло совершено - это самообман. Мы настолько разные и настолько эгоистичны, что понять другого человека не в состоянии.
Не знаю, надо или нет прощать - тут как сердце подскажет. Но главное не мстить.
В любом случае нужно простить.
Но это не значит, что подчиняться.
Если прощение- это принятие, то это не значит, что я прощаю, находя оправдания человеку.. . Это принятие Божьей воли в том, что рядом оказался такой человек.. . Только такое прощение благотворно действует на душу.. . Если Христос учил прощать брата своего по многу раз на день.. , то это не значит, что каждый раз нужно, при этом, анализировать причины и мотивы его поведения...
Простить можно все.
Фильтры в голове.
не сможешь будешь искать причину его поступка
через понимание и прощение
Я ФИГЕЮ без баяна. . разве христос не говорит что всех нада прощать.. .
Любовь вы противоречите своей религии. Как не стыдна.
Татьяна Кениг
Да... есть такая проблема в церковной среде...
Нетерпение и желание насильно обратить других под свое понимания, объясняя тем, что это истина в последней инстанции...
"что вы-как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того" (Луки 11:44)