Религия, вера

мир вам! За что Иисус велел любить врагов?

Ванька -=Zarj=- Vukol
Души у людей изначально одинаковы, но у большенства они со временем слепнут. А зрячий может лишь пожалеть слепого, а не ненавидить его за то, что по незнанию он делает плохие поступки. Наверно, потому и нужно прощать людей вместо того, чтобы злиться на них. Получается, что врага нужно любить за то, какой он по-настоящему, ведь человек способен прозреть и переосмыслить свою жизнь.
Людмила Алексашина
Лучший ответ
Яспис.... слов нет! За что.... да за любовь Твою, совершить подвиг, полюбить врагов ...Привет!)))))
За блаженство, которое они нам доставляют:
Матф. 5:10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Матф. 5:11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Нас все чему то учат даже враги .но это не значит .что перед ними нужно пресмыкаться и поддакивать .если по Вашему они не правы. Любовь понятие относительное. Здравствуй Яспис. Рада что ты опять в своем репертуаре.
МИР ТЕБЕ!

Ибо если вы будете
любить любящих вас,
какая вам награда?

любите врагов ваших,

и будет вам награда великая,
и будете сынами Всевышнего;
ибо Он благ и к неблагодарным и злым,

повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми
и посылает дождь на праведных и неправедных.

Итак будьте совершенны,
как совершен Отец ваш
Небесный.

...С великою радостью
принимайте, братия мои,
когда впадаете в различные искушения,
зная, что испытание вашей веры производит терпение;
терпение же должно иметь совершенное действие,
чтобы вы были совершенны во всей полноте,
без всякого недостатка.
Оля Горягина
Дак господь бог всегда говорил о безусловной любви... .
значит вопрос "за что"? неуместен
А есть ли смысл тебе отвечать если ты не оцениваешь в принципе ответы ?
За то, что они нам не сделали ничего хорошего.
Muzaffar Inomov
Мир Вам :-)) Для сохранения души в чистоте :-))
Cernencaia Luminița
За то, чтобы было кому подставить задницу, если друзья отвернутся.. .
Я имею в виду - друзья Христа отвернутся от него.. . Вот Христу враги и помогут...
Кто против вас, тот за вас.
Ему было велено любить всех людей, а враги тоже люди.
Мы должны их любить, потому что они тоже были сотворены Иисусом Христом
За то, что они не враги. Потому что мы привыкли делить на категории людей, исходя из того, что они сделали. Если что то хорошее и приятное, то друзья, если нет, то враги. Но на самом деле, я думаю, что врагов нет. Мы их сами придумываем. Это просто наша реакция на поступки от нашего же невежества. Всякое действие по отношению к нам, мы же и притянули в свою жизнь сами. Своими мыслями, страхами, верой и не верием. И это получается плод нашего мировозрения. Мы сеяли и мы пожали. То есть мы сами это сделали себе. Получается мы сами себе враги, исходя из общей доктрины. А себя нужно любить.. . это заповедь. Вот и любить врагов, выходит это любить себя и ближних как самих себя.
Наталия Я
мы тут с братьями и сёстрами посовещались и решили сделать тебя своим богом, только сначала тебя прийдётся распять.. . готов?
Царь Котова
За урок
Чтоб такие как ты задавали глупые вопросы!!!!
Дина Латыпова
Совершеннейший из людей тот, кто любит всех ближних своих и делает им добро без разбора, хороши ли они или дурны. Магомет
Для разложения солдат Римской империи.. . Что впоследствии с феноменальным успехом выполнил Павел..
потому что все мы дети Божьи, и чтобы полюбить Бога мы должны научиться любить себя, всех окружающих нас, в том числе и врагов наших, веь они тоже люди как и мы
Потому что мудрее будет любить. Ведь ненависть пораждает только ненависть.
D.
Detk@ .
Мир тебе.
Любить велел очевидно что б скучно не было да?
Хотя Жизнь это всегда борьба с собой, с врагами, что б были они друзьями.