Религия, вера

Известно, что монахам запрещено иметь половые контакты с женщинами. Отсюда вопрос++см

Daniyar Rismatov..
Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Евр. 13:4)

ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. (Матф. 19:12)
Гулгул Исимова
Лучший ответ
Светлана Савитская Бог судит, это Его святое дело. А мы рассуждать должны, на то нам и ум дан. Чтобы самим не впасть в грех.
В Вашей ссылке про контакты с женщинами я ничего не нашла, но знаю давно, что монахи - это уже не служители Бога, а кого-то другого. Вот выскажусь, пользуясь случаем. Обратите внимание на то, как ПЦ тут же от всего отрекается, ее невозможно в чем-либо уличить. Взять ту же РКЦ. Все фанатики кричат - еретики, отступники и т. д. Но ведь Папа Римский хотя бы от лица всей церкви приносит публичные извинения, выплачивает иски пострадавшим. А здесь будут крутиться, как ужи на сковороде. А ведь все есть: голубятня, педофилия, любовницы, избиения несчастных сирот в Псковском монастыре, отбирание квартиры у старушки из Питера, отняла жилье игуменья монастыря у женщины-инвалида, сами же боятся заразиться от причастия, призывы к плохим отношениям с инославными (все из СМИ) . У меня уже даже сомнения в том, присутствует ли там благодать? Ходила на причастие, потом болела герпесом, заработала стойкий дисбактериоз. Ощущение, что грехи никуда не деваются, люди от святой воды болеют. Вот сейчас прошу слепых фанатов не комментировать мое сообщение. Не надо мне внушать, что такая мерзость - это хорошо.
S. Orynova
Я не говорю, что это хорошо ...Но не задаетесь ли Вы вопросом : Не заслужили ли вы это?
Happy Fox