Религия, вера

Кем был Христос, сегодня многие задают вопрос, какая разница, кем он был и был ли вообще?

Это так важно и так интересно, мне нет. Ни религия не может дать ответ на многие насущные вопросы, Наука тоже что- то пятится назад, прогресса то нет ни в чем. Только Иисус и только. Как интересно и важно это сегодня. Это смешно и уже не актуально, а что важно и что существенно?
Искупительная жертва Иисуса Христа уже сейчас приносит нам пользу. Например, благодаря ей мы, грешники, можем иметь чистую совесть на основании прощения грехов. Это намного больше того, что достигалось жертвами животных, приносимых израильтянами в согласии с требованиями Моисеева закона (Деяния 13:38, 39; Евреям 9:13, 14; 10:22). Однако, чтобы получить прощение грехов, мы действительно должны осознавать, насколько сильно мы нуждаемся в искупительной жертве Христа: «Если утверждаем: „Мы без греха“, то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас. Если признаёмся в своих грехах, он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности» (1 Иоанна 1:8, 9).? В первом веке те, кто становились верующими, показывали это публично. Как? Они принимали крещение. Почему они это делали? Потому что Иисус повелел креститься всем своим ученикам (Матфея 28:19, 20; Деяния 8:12; 18:8). Если человек проникся благодарностью за дар, который Иегова любящим образом предоставил через Иисуса, он будет действовать. Он предпримет необходимые изменения в своей жизни, посвятится Богу в молитве и символизирует свое посвящение водным крещением. Этими продиктованными верой действиями человек как бы обращается к Богу с «просьбой.. . о чистой совести» (1 Петра 3:21).
Вячеслав Пирковский
Лучший ответ
Спрашивают обычно от скуки, а так обычно люди просто интересуются его учением..
Владимир Ким
Как прогресса-то нет.
Компьютер у тебя есть. А прогресса нет?!
Оксана Куваркина Как в России-евреи есть, вопроса, еврейского, нет.
Ольга Алехнович У тебя и голова есть, но мозгов то нет. Нет и прогресса.
Златой кумир западной цивилизации.
Был и остается книжным персонажем, не самым выдающимся...
Cергей Коровин
В этом есть смысл.
Иисус ты не прав.!!
Bakery Miass
Путь спасения.
Иисус - Сын Бога. От правильных знаний об Иисусе Христе зависит вечная жизнь.
Марианна
На этот вопрос не нужно искать ответа. Ответ очень простой и его сказал сам Иисус. "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих".
я атеист я не запариваюсь на такие темы
Лана
Только Иисус есть путь к Богу, путь в славное Царство Небесное Бога. . и тд и тп ...надолго расписывать короче ..тут смысл в другом смысл ВЫБОРА ...http://www.youtube.com/watch?v=GlUoyoXfu64

Иисус Христос переводится как спаситель от Бога являясь при этом сыном Бога