Религия, вера
Возможно, Бог есть, но зачем нужна религия? Это психотерапия, бизнес, или самообман?
Религия нужна для управления массами, к богу отношения не имеет.
Это догмат, он не обходим. что бы не забывать о первоисточнике...
Человеческое общество развивается не равномерно. . На десяток умников всегда найдется добрая тысяча отказавшихся думать своей головой. Разумеется этой тысяче нашли применение парочка атеистов которые создали систему управления основанной на страхе к Богу. Поставили ларек с тазиком для сбора золота. Работает - просто песня. Каждый день рождается новый лох. Религия вне конкуренции
Давно сделан анализ. Как и социализм, коммунизм обычная социальная доктрина. Умные придумывают, народ холопствует, элита доит.
С каких это пор такое возможно, что бог есть? ? ?В науке и в реале его никогда не было. Бог только в религиях, а не в природе. И ваше возможно--невозможно, потому что нет ни единого факта.
Мой Повелитель
Твоя жизнь скудна игемон...
Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной. Евр. 10:24,25 «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе.)
РЕЛИГИЯ- ЭТО Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации.
ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА?
Как Вы правильно заметили сегодня религия это
психотерапия, бизнес, или самообман.
Если кто-то неправильно использует религию, это не значит, что Богу безразлично это. Религия нужна для того, чтобы у искренне любящих Бога людей была возможность выражать Ему свою благодарность и делать Ему приятное так, как хотел бы Он.
Вряд ли можно назвать хорошим того, кто ничего не делает для своих любящих родителей.
Можно ли тогда назвать хорошим человека, который ничего не делает для Бога, который любит его?
ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА?
психотерапия, бизнес, или самообман.
Андрей Перфильев
ты реально думаешь, что создателю вселенной хорошо от того, что ты ходишь в церковь???
Бог является великим организатором. Это видно из Его творений. (Исаия 40:26: «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» . Звезды объединены в галактики и движутся упорядоченно, хотя у каждой звезды свои индивидуальные параметры. Планеты движутся по своим орбитам с удивительной точностью. Электроны, которые есть в каждом атоме каждого элемента, тоже движутся по орбитам. В структуре всей материи прослеживаются настолько четкие математические закономерности, что ученые смогли предсказать существование определенных элементов еще до их открытия. Все это свидетельствует о необычайной организованности и порядке.
Поэтому служители Бога тоже должны быть организованы для поклонения своему Создателю.
Андрей Перфильев
копировать в вопрос о том для чего нужна религия религиозные тексты - это уже верх тупости!
Религии нужны, чтобы в Бога Истины не поверили.
Вера от Бога помогает отличать веру от религий лжи и неправды.
Деян 3:16 .
Мой Повелитель
Деяния гл 3:16И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.
Это способ управления. Кто-то из греческих царей (Мидас вроде, но точно не помню) тоже говорил, что у него законы от Зевса.
клуб по интересам )))
А как можно иметь отношения с Богом, не придерживаясь установленных им правил общения?
Андрей Перфильев
кто их установил, попы?
Мой Повелитель
Моисей как то общался... вроде не плохо получалось...
Истинная религия должна быть организованной.
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . Чтобы исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе.
Матф. 24:14: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» . Для того чтобы все народы могли услышать эту благую весть, должна быть организована проповедническая деятельность, за которой осуществлялся бы надлежащий надзор. Из любви к Богу и к своим ближним многие люди объединенно проповедуют благую весть по всей земле.
Андрей Перфильев
Наш Творец создал человека с целью, чтобы он жил счастливо и вечно, без всяких проблем и угроз. Его Слово - Библия рассказывает почему пошло ве по другому, в чем проблема и как она будет решена Творцом. Бог не открывает знания Свои, используя при этом возможные религии. Он открывает эти драгоценности через то поклонение, которое Он указал Сам.
Андрей Перфильев
в том, что его слова Коран, а не Библия!
забери у тебя религию и ты станешь свободен. . Часть оскотинится, часть озвереет, часть разбежится под другие крыши, ибо им по природе своей надо зависеть. . Но найдутся и те, кто спросит: если нет единого бога, то и правителя единого не должно ..Значит решать надо или голосованием или почаще и РЕГУЛЯРНО менять главного, чтобы он не возомнил себя единственным и незаменимым богом на земле. . Так зачем нужна религия..
Что бы не было Содома.
Мой Повелитель
Так он как то уже просочился...
Дьявол вселяется в атеистов и учит их!
Андрей Перфильев
ты вопрос хоть прочитал?
Вера в Бога и поклонение Ему и есть религия.
Андрей Перфильев
Бог такой чмошный, что нуждается в поклонении такой букашки, как Вы?
Вопрос в том, что вы называете "религией". Если этим словом называть следование Богу, то Бог от религии неотделим. Если же речь идет о государственной организации, то такая "религия" нужна для управления массами.
Религия=Реали Галактики и Я (часть-частица) =Закон КосмическогоВСЁиВСЯ Единства-связей-взаимозависимости-взаимовлияния-трансформации.