Он не помог мне теперь я вырвалась!
из этого постоянного смрада.
и что?
я настолько морально опустошена из за мноолетней борьбы за свою жизнь, что теперь мне этого всего уже не надо!
дело не в том, что я неблагодарная и не ценю что имею!
просто столько нервов ушло на свободу, что тот ад стал привычнее, все те негативные факторы по крайней мере заставляли жить и двигаться и к чему то стремится!
хотелось жить!
а теперь все дается слишком тяжело, через силу, теперь у меня не маячит мечта и я не вижу никакой перспективы!
на Бога нет надежды!
ибо он не помог мне тогда, когда у меня были силы и охота!
а теперь и подавно!
у меня совсем нет надежды!
пришла к священникам, они мне ( двое) говорят ( порознь но одно и то же) мол, Надежда, ты же Надежда! как это может быть, что у тебя нет надежды!
примитивно, но что на них обижаться?
теперь, когда я живу в покое, когда я свободна, нет никаких раздражающих факторов, никакого табачного дыма, когда вещи мои и волосы не прокурены, когда на кухне чисто, когда все вроде бы хорошо - теперь я не хочу ничего!
может мне лучше вернуться в прежний ад?
ведь это очень заряжает меня энергией и я не унываю??! ?
зачем?
для чего меня столько лет изматывали и мучили мои родственники? все мои силы я потратила на глоток свободы! и этот глоток оказался последним!
почему Бог не помог мне тогда освободится от гнета беспощадных тиранов?
меня отпустили только, когда стало понятно, что я обречена и все кончено!
мне плохо!
я уже не тот человек, который хотел свободы!
я получила то что хотела, но теперь мне это зачем?
тем более такой ценой?
у меня нет надежды на хорошее, на будущее! все слишком запутано!
зачем все так жестоко?
и зачем я теперь живу?
Религия, вера
всю жизнь я пыталась вырваться из адского круга! но меня били, угрожали, не пускали!
Что ты хочешь услышать от грешных людей?
Троль ты.
Ваша проблема системная и комплексная. Вы не понимаете что это за мир в котором Вы живёте, не понимаете кто Вы и зачем, не видите сути всего. Учитесь. Истинные знания критерий всего. в том числе и внутреннего ощущения счастья.
С солдатами такое бывает, не могут себя найти в мирной жизни. Надо поменять приоритеты и мотивы поведения. Если раньше это была борьба, то теперь надо направить энергию в мирное, созидательное русло
Увау о_О
Где конец там и начало, а Душа вечна - должна развиваться.
Я посмотрел твой профиль - у тебя просто экзистенциональный кризис. Все проходят через это. Может быть ты просто не тому Богу обращаешься? Посмотри в сторону пастафарианства - там веселей. Ну хотя бы страничку в контакте пролистай.
Если нет надежды, то и веры нет.
Как не дал вам Бог ничего и не помог, если вы обрели то. что хотели-непонятно.
Хотели свободы=получили же.
Помните что только вы отвечаете за свой выбор.
Страдание и крест это часть нашей жизни, Апостол Павел пишет- восполняю НЕДОСТАТОК СКОРБЕЙ ХРИСТОВЫХ за Тело Его-Церковь.
Страдания ваши соедините со страданиями Иисуса Христа.
Хотели свободы=получили же.
Надя, не грустите, Бог вас любит. Порой, нам кажется, что всё сделано благодаря нашим усилиям, но ( где-то и Бог приложил "руку"), Бог помогает и любит, Он ЛЮБИТ ВАС, поверьте в это! Не возвращайтесь к тому, что было, живите и радуйтесь, надейтесь на лучшее.
Ну, можно табак заменить на что-то другое. Попробуйте наркотики, что ли...
Вы же сами сказали, у вас была цель теперь нет. В чем проблема? Дайте себе цель, например семью создать или что вы хотите, стать художником? музыкантом? программистом? математиком? В космос? Давайте цель выбирайте и не выдумывайте себе ада, а то его и получите.
А какому Богу вы молились? Римлянам 10 глава: 13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»