Религия, вера

Можно ли вырваться из порочного замкнутого круга православя, когда как только избавился от греха - "прелесть"

нужно
Ольга Байсбаева
Лучший ответ
Блаженны нищие духом. «Что значит: нищие духом? Смиренные и сокрушенные сердцем. Духом Он назвал душу и расположение человека Почему же не сказал Он: смиренные, а сказал нищие? Потому что последнее выразительнее первого; нищими Он называет здесь тех, которые бояться и трепещут заповедей Божиих, которых через пророка Исаию Бог называет угодными Себе, говоря: “на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим” (Ис. 66:2)» . Нравственным антиподом нищему духом является человек гордый, который, считает себя духовно богатым.
Виталя Негода
Что за порочный круг ты выдумала? Ты должна постоянно перед Богом молить о прощении своих грехов, и знать, что грешна, и надеяться, чтобы Бог простил твои прегрешения! И не впадать в прелесть, считая, что можешь очиститься сама. без Бога, от своих грехов!
Романенко Елена я никому и ничего не должна! мне Бог дал свободу выбора! свободу самой отказаться от греха!
Вырваться можно и попасть в другую сеть для ловли людей . так где тебе найти истину вот в чём вопрос, что б Быть человеком .А не у пастыря в Храме . 16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(Первое послание к Коринфянам 3:16)
Юрий Миронов
Романенко Елена мне Бог дал свободу выбора! свободу самой отказаться от греха!
понять что ты не виновата. это не просто понять
Вырваться и попасть в руки дьявола.
Dj Neiron
Я избавляюсь так, если вдруг делаю ошибку, Святой Дух мне указывает на это и я прошу прощение у Бога во имя Иисуса Христа, и Бог удаляет грех - Кровь Христа смывает грех . И восстанавливается мир с Богом и это классно .
Равиль Янгиров
А ты точно избавилась, или тебе кажется
нет обмеловали, так обмеловали, протокол составлен, суд будет))
Как Смело Выйти из Столпов Православия 101*

Столпы православия – это учение [в понимании переводчика], которое включает в себя всё, что принимается по «Библейски» как «истина» в глазах людей, которые находятся в современной церковной культуре. Проблема в том, что ИИСУС и правда Его Святого Духа находится вне православного учения.

Я хочу прочитать вам 7 вещей, которые находятся вне православного учения, (в глазах современной церковной культуры).

1. Истинное покаяние: Современная церковь НЕ верит в истинное покаяние, они говорят, что «мы все согрешили и лишены славы БОЖИЕЙ...», и они используют Библию, чтобы оправдать своё зло, они скажут вам, что никто не может покаяться в своих грехах, никто не может полностью перестать грешить, и мы все просто будем продолжать жить в грехе, и потихоньку мы будем становиться немного лучше и лучше, пока мы не придём на небеса, и там Иисус очистит нас от наших грехов. Но они отказываются верить в истинное покаяние, о котором проповедовал Иисус Христос. Иисус сказал, что всякого, кого ОН освободит от греха, тот будет ИСТИННО СВОБОДЕН. Иисус также сказал, что всякий, делающий грех, есть раб греха, раб НЕ пребывает в доме вечно. [Иоанна гл 8 стихи 34 и 35] Это первое, от чего отказывается церковь, и этого нет в учениях православия.

2. Учиться угождать БОГУ, а не людям: В православном учении вы угождаете людям, вы должны быть человекоугодником, ПОЭТОМУ пасторы могут привести так много людей в их общину, это потому, что они угождают людям, они льстят их слуху, и все люди так счастливы, чтобы принести деньги пастору, потому что пастор льстит их слуху. НО это находится ЗА ПРЕДЕЛАМИ православного учения, чтобы учиться угождать БОГУ, а не людям. Если вы откажетесь от зарплаты (от церковного содержания), и вы скажите: «я собираюсь проповедовать имя ИИСУСА бесплатно». И вы начнёте проповедовать именно то, что Иисус положит на сердце, вам не будет выдана зарплата с церкви в любом случае, потому что большинство людей откажутся верить в то, что вы говорите, потому что это, по их мнению, за пределами православного учения.

3. Вы должны слушать Святого Духа, а НЕ мудрецов: Это также является ЗА ПРЕДЕЛАМИ православного учения. Люди в церкви, вместе со всем современным церковным [мирской церковью] движением хотят, чтобы вы верили мудрому советнику; они хотят, чтобы вы верили/доверяли людям. И если вы начнете слушать Святого Духа, а не вашего мудрого советника, то вы будете обмануты [по их мнению], вы будете за пределами этого учения и кто знает, какие дурацкие идеи придут в ваш ум, они будут думать, что вы сходите с ума. НО вы ДОЛЖНЫ слушать Святого Духа, как Авраам, когда Авраам получил идею (повеление), что он должен был принести в жертву своего собственного сына. ЭТО было ВНЕ православного учения.

4. ВЫЙДИТЕ ИЗ МЁРТВОЙ РЕЛИГИИ, которая включает в себя «церковь». Это вне православия, потому что современная церковная культура, говорит; «Вы ДОЛЖНЫ быть частью церкви... Быть частью местного церковного тела... НЕ отказаться от общения (Не оставлять собрания)...» Вы, наверное, слышали это раньше. Это в их учениях, чтобы быть частью церковной группы, и это находится ЗА ПРЕДЕЛАМИ учения, если вы отказываетесь быть частью МЁРТВОЙ РЕЛИГИИ, в том числе их злых церемоний, под названием - церковь, они называют это церковью, но это на самом деле мёртвая религия в глаза Иисуса Христа.
Евгений Скулкин 5. Позвольте Иисусу ПРОЧИСТИТЬ вас от СТАРЫХ путей МЁРТВОЙ РЕЛИГИИ, ВКЛЮЧАЯ ЦЕРКОВНУЮ КУЛЬТУРУ. Не только от того, что находится за пределами этих учений, чтобы оставить церковь, но если вы оставили церковные идеи (традиции), [и теперь противоположное] исходит из вашего сердца и из вашего ума, то люди будут думать, что вы ещё БОЛЬШЕ сошли с ума. Если кто-то спрашивает вас, «в какую церковь ты ходишь?» и не только вы отвечаете, что; «я больше не посещаю церковь», но и; «Святой Дух сказал мне, что церковь – это МЕРЗОСТЬ». Люди будут смотреть на вас, и они будут расстроены, потому что ОНИ верят (в их православном учении), что вы ДОЛЖНЫ быть частью церкви, независимо от того, как бы злой (неправедной), она не была. Это за пределами их учения, КАК И ИИСУС [тоже за пределами]!
Евгений Скулкин к сожелению закончились символы и я не могу дописать