Религия, вера

Только избавишься от грехов, сразу появляются новые, как выйти из этого замкнутого круга?

а не те же?)
тогда, вы молодец.
)
а новые просто не совершайте...
контролируйте свои мысли, движения, действия и просто не совершайте...
выучите список грехов...)
а лучше -живите в гармонии со своей душой и совестью и грехи не пристанут...
Тельман Мухитдинов
Лучший ответ
Ирина Левченко прям что то несёт меня во время совершения, понимаю, но остановиться не могу...
Не надо совершать грехи.
Взять и прервать эту цепную реакцию.
Что мешает?
Ирина Левченко не могу остановиться, в момент совершения это понимаю, но остановиться не могу...
это не круг, а прямая жизни
Иван Попов
Это те же самые.
Марина ***
Если сосуд не может вместить добра то его место занимает зло.
Когда Вы избавились от Зла то смотрите что это место не заняло большее зло.
Михаил Петров
Сансара...
Baglan Lebaev
не придумывать себе новых грехов, кроме того что сказал Иисус
18. ..не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Св. Евангелие от Матфея 19:18,19)
Asel Beibitova
Молись дочь моя.
Ирина Левченко эх, папка, если бы всё так просто было...
изменить понятия греха
Веди себя хорошо, Лена.
Да у вас все хорошо прогресс на лицо, во первых грехи видете, во вторых уже умеете избавлятся, но не все же так сразу... постепенно другие всплывают, чтобы жить было не скучно и было над чем душе работать
Сега Урменов
Только сила воли спасёт тебя ...
Сауле Ногаева
А как от них можно избавиться ?
От каких старых и как Вы избавились и какие новые сразу появляются?
Айым Хамзина
стать атеистом, для нас нет понятия греха
Лена Басалай
Как говорил кто-то из святых, то сколько раз упадешь, столько раз и вставай. В мире постоянно что-то липнет. Если грехи "одни и те же", то подумать, обсудить с батюшкой, почему ты падка на это. Может быть, и светский психолог пригодится.
Процесс развития души, пресловутого спасения, - непрерывный, как рост дерева. Только избегай уныния!
переть врать самой себе для начала